1. nirjoncomputer@gmail.com : Alamgir Jony : Alamgir Jony
  2. admin@banglarkagoj.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২০, ০৩:৫০ পূর্বাহ্ন

নালিতাবাড়ীতে ঝড়ে ঘরবাড়ি-গাছপালা বিধ্বস্ত

  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ২৮ মে, ২০২০
  • ১৫০ বার পড়া হয়েছে

নালিতাবাড়ী (শেরপুর): শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে ঝড়ে অন্তত৪০টি বাড়ি বিধ্বস্ত ও শতশত গাছপালা ভেঙ্গে অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে। গত মঙ্গলবার (২৬ মে) দিবাগত রাতে উপজেলার নালিতাবাড়ী ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রামে প্রায় আধা ঘণ্টাব্যাপী চলে ঝড়ের এ তান্ডব।
স্থানীয় সূত্র জানায়, মঙ্গলবার রাত সেয়া নয়টার পরপরই প্রচন্ড গতিতে ঝড় আঘাত হানে নালিতাবাড়ী ইউনিয়নের জয়নদ্দিনপাড়া, চিনামাড়া, কেন্দুয়াপাড়া, গেরাপচা ও ছালুয়াতলা গ্রামে। প্রায় ত্রিশ মিনিটের অধিক সময় ধরে চলে এ ঝড়। ঝড়ে ওইসব গ্রামের অন্তত ৪০টি টিনসেড ঘর বিধ্বস্ত হয়। বিধ্বস্ত হয় একটি সেমিপাকা ঘর। এছাড়াও উল্লেখিত গ্রামসহ ইউনিয়নের অন্যান্য গ্রামেও ঝড়ের তান্ডবে ভেঙ্গে পড়ে শতশত গাছপালা। ফলে চরম ভোগান্তি ও ক্ষতির শিকার হন ঝড়বিধ্বস্ত এলাকার পরিবারগুলো। এছাড়াও বিভিন্ন স্থানে বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে ও তার ছিঁড়ে বিচ্ছিন্ন রয়েছে বিদ্যুত সংযোগ। ফলে ভোগান্তির শেষ নেই ঝড়বিধ্বস্ত এলাকায়।
স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান মাস্টার জানান, ঝড়ে নালিতাবাড়ী ইউনিয়নের অন্তত ৪০-৪৫টি বাড়ির ঘর বিধ্বস্ত হয়েছে। শতশত গাছপালা ভেঙ্গে অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে। বিচ্ছিন্ন রয়েছে বিদ্যুত সংযোগ।
উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুল হান্নান জানান, নালিতাবাড়ী ইউনিয়নে ঝড়ের কথা শোনেছি। প্রাথমিকভাবে প্রায় অর্ধশত ঘর বিধ্বস্ত হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। আগামীকালের মধ্যে সম্পূর্ণ ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণ করা যাবে।
এদিকে একই সময়ে ঝড় ও প্রবল বৃষ্টিতে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অসংখ্য গাছপালা ছাড়াও সবজি ক্ষেত বিনষ্ট হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Customized By BreakingNews