1. monirsherpur1981@gmail.com : banglar kagoj : banglar kagoj
  2. admin@banglarkagoj.net : admin :
শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:৪৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
গাজায় যুদ্ধবিরতির প্রস্তাবে ভেটো দিলো যুক্তরাষ্ট্র আসন ছেড়ে দিতে হবে আওয়ামী লীগের অন্তত ৭০ প্রার্থীর শেরপুরে সূর্যের হাসি ক্লিনিকে কর্তৃপক্ষের অবহেলায় নবজাতক মৃত্যুর অভিযোগ মার্চ পর্যন্ত পেঁয়াজ রপ্তানি বন্ধ করলো ভারত জলবায়ু পরিবর্তনের ক্ষতি মোকাবিলায় ৪০ কোটি ডলার দেবে এডিবি নৌকার প্রার্থীকে ‘আমাদের আবুল কালাম’ বললেন গাইবান্ধার ডিসি রণবীরের সঙ্গে অন্তরঙ্গ মুহূর্তের দৃশ্য নিয়ে মুখ খুললেন তৃপ্তি নির্বাচনি আচরণবিধি অনুযায়ী পতাকাবিহীন গাড়িতে প্রধানমন্ত্রী খোলামেলা পোশাকে শাকিবের ‘প্রিয়তমা’, নেটিজেনদের ‘নোংরা’ মন্তব্য মামুনুলসহ আ‌লেম‌দের মু‌ক্তি না দি‌লে ২৯ ডি‌সেম্বর ঢাকায় হেফাজ‌তের মহাসমাবেশ

ভারতের সঙ্গে নির্বাচনের আলাপ হয়ে গেছে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

  • আপডেট টাইম :: মঙ্গলবার, ২১ নভেম্বর, ২০২৩

ঢাকা: ভারতের সঙ্গে নির্বাচনের আলাপ হয়ে গেছে বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন। তিনি বলেন, ভারতের সঙ্গে পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের আসন্ন বৈঠকে রাজনৈতিক বিষয় নয়, বরং দ্বিপক্ষীয় খুঁটিনাটি বিষয়ের আলোচনা হবে।

সোমবার (২০ নভেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকের মুখোমুখি হয়ে মন্ত্রী এ কথা বলেন।

পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন আগামী ২৪ নভেম্বর নয়া দিল্লিতে ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিনয় কোয়াত্রার সঙ্গে যৌথ পরামর্শক বৈঠকে বসবেন।

বৈঠকে কোনও রাজনৈতিক আলোচনা হবে কি না— এমন প্রশ্নের উত্তরে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, পররাষ্ট্র সচিবের ওটাতে (বৈঠক) নির্বাচন নিয়ে আলাপ হবে না। অন্যান্য খুঁটিনাটি বিষয় নিয়ে আলাপ হবে। ওদের (ভারত) সঙ্গে নির্বাচনের আলাপ তো হয়েই গেছে। এটা তো আমাদের প্রধানমন্ত্রী এবং ভারতের প্রধানমন্ত্রী তারা আলাপ করেছেন।

দুই প্রধানমন্ত্রীর মধ্যে কী ধরনের আলাপ হয়েছে- এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, ভারত এই অঞ্চলে শান্তি ও স্থিতিশীলতা চায়, আমরাও চাই এটা।

বাংলাদেশে কোনও অগণতান্ত্রিক সরকার ভারত ‘চায় না’ উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, ভারত চায় বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে যেন কোনও রকমের ভাটা না পড়ে। তারা চায় এদেশে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সমুন্নত থাকুক। তারা সবসময় গণতন্ত্রের পক্ষে।

চলতি সপ্তাহে পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের ভারত সফর নিয়ে তিনি বলেন, আমরা অনেক দেশের সঙ্গে ফরেন অফিস কনসালটেশন (এফওসি) করি, এখানে আমাদের বিভিন্ন রকমের ইস্যু যেগুলো হয়, সেগুলো আমরা আলাপ করি, এটা রুটিন বিষয় এবং সেগুলো আছে। প্রতিবেশী রাষ্ট্র হিসেবে বিভিন্ন ধরনের রুটিন বিষয় থাকে এফওসির আলোচনায়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!