1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ০৬:৫৮ অপরাহ্ন

ধর্ষণের সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ডের বিধান রেখে আইন অনুমোদন

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ১২ অক্টোবর, ২০২০

বাংলার কাগজ ডেস্ক : ধর্ষণের সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ডের বিধান রেখে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের খসড়া অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা।

সোমবার (১২ অক্টোবর) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে আইনের খসড়ার চূড়ান্ত অনুমোদন দেওয়া হয় বলে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আনিসুল হক। প্রধানমন্ত্রী গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে সভায় যুক্ত হন।

আইনমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আনিসুল হক জানান, ‘বিদ্যমান আইনে ধর্ষণের সর্বোচ্চ সাজা যাবজ্জীবন রয়েছে। সেটিকে এখন সংশোধন করে মৃত্যুদণ্ড কিংবা যাবজ্জীবন করা হয়েছে।’

আইনমন্ত্রী আরও জানান, মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) এটি অধ্যাদেশ আকারে জারি করা হবে। তবে এর আগে এটির আইনি ভেটিং হবে।  এ মুহূর্তে সংসদ অধিবেশন চলমান না থাকায় রাষ্ট্রপতি এটি অধ্যাদেশ আকারে জারি করবেন বলে আইন মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com