1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৪৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
ব্যভিচারের শাস্তি ও সাক্ষ্য-প্রমাণের ভিত্তি নতজানু পররাষ্ট্রনীতির কবর রচনা করা হয়েছে: সংসদে পররাষ্ট্রমন্ত্রী সারাদেশে আইনশৃঙ্খলা, দুর্নীতি ও মাদক নিয়ন্ত্রণের দায়িত্বে ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ৬৪ জেলায় ৬৪ জন ‘স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী’ থাকলে মন্দ হতো না: রুমিন ফারহানা আমরা তার ছাত্র হওয়ার জন্য এখানে আসি নাই, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে জামায়াত আমির ভারতে প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত, ২ পাইলট নিহত শেরপুরে বৃক্ষরোপণ, স্কুল ড্রেস-ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ ছয় মাসে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ফিরেছে, না কি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ব্যর্থ: জানতে চান হাসনাত নেপাল-চীন সীমান্তে বন্যা: ১৫০০ নিখোঁজ, ৮০০ জনই বিদেশি দুর্নীতির ১৫ মামলায় খালাস পেলেন মির্জা আব্বাস

ভারতীয় হাই কমিশনারের বেনাপোল স্থলবন্দর পরিদর্শন

  • আপডেট টাইম :: শুক্রবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২০
রফিকুল ইসলাম, যশোর : যশোরের বেনাপোল স্থলবন্দর ও পেট্রাপোল বন্দর পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাই কমিশনার বিক্রম কুমার দোরাইস্বামী।বন্দরের বিভিন্ন স্থাপনা, ট্রাক টার্মিনাল, কার্গরেল পণ্য ওঠা নামা শেড ও আমদানি রপ্তানী গেট পাসপোর্ট ইমিগ্রেশন, বেনাপোল কাস্টমসে মুজিব শতবর্ষ বঙ্গবন্ধু কর্ণার আইটি পরিদর্শন ও খাতাই স্বাক্ষর করেন।
পরিদর্শন শেষে দুই দেশের মধ্যে ব্যবসা-বাণিজ্যের গতি বাড়ানোর লক্ষ্যে, কাস্টমস, বন্দর, সিএন্ডএফ এজেন্ট ও আমদানি-রফতানি কারকদের সঙ্গে বেনাপোল কাস্টমস হাউসের অডিটোরিয়ামে মতবিনিময় করেন। ব্যবসায়ীরা বিভিন্ন সমস্যার কথা তুলে ধরেন। এসময় তিনি সমস্যাগুলো সমাধান ও রেল পথে বাণিজ্যের আশ্বাস দেন।
বৃহস্পতিবার (৩রা ডিসেম্বর) বিকাল ৪টার সময় বেনাপোল বন্দর ও ভারতীয় পেট্রাপোল বর্ডার পরিদর্শন করেন। হাই কমিশনারের নেতৃত্বে ৪সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল ও তার সফর সঙ্গী সহধর্মীনি কে নিয়ে ভারতীয় বর্ডার প্রবেশ করেন।পরিদর্শন শেষে সন্ধায় যশোরের উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন।যশোরে ব্যাবসায়ীদের সাথে রাতে বৈঠক করবে বলে জানা যায়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন- হাই কমিশনার বিক্রম কুমার দোরাই স্বামী, সহকারি হাইকমিশনার রায়না রাজেশ কুমার, অমিত কুমার, এপি ডব্লিউ ঢাকা ও খুলনা, বেনাপোল কাস্টমস কমিশনার আজিজুল রহমান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পুলক কুমার মন্ডর, বন্দরের উপপরিচালক মামুন কবির তালুকদার, নাভারন সার্কেল এএসপি জুয়েল ইমরান, বেনাপোল পোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মামুন খান, বেনাপোল ইমিগ্রেশনের (ওসি) আহসান হাবিব, বেনাপোল সিএন্ডএফ এজেন্ট এসোসিয়েশনের সভাপতি মফিজুর রহমান সজন, ইন্দো-বাংলা চেম্বার অব কর্মাসের পরিচালক  মতিয়ার রহমান, চেকপোস্ট আইসিপি ক্যাম্পের সুবেদার আরশাফ আলী, প্রশাসনিক বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার কর্মকর্তারা।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com