1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬, ১২:৫৫ অপরাহ্ন

যুক্তরাষ্ট্রে একদিনে রেকর্ড ৭৭০ জনের মৃত্যু

  • আপডেট টাইম :: বুধবার, ১ এপ্রিল, ২০২০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মহামারি করোনাভাইরাস জেকে বসেছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে। বিশ্বের সবচেয়ে ক্ষমতাধর দেশটির ৫০টি অঙ্গরাজ্যে ছড়িয়ে পড়েছে কোভিড-১৯। আক্রান্ত করেছে ১ লাখ ৮৫ হাজার ২৭০ জনকে। প্রাণ কেড়ে নিয়েছে ৩ হাজার ৭৮০ জনের। তার মধ্যে গেল ২৪ ঘণ্টায় সেখানে মারা গেছে ৭৭০ জন। যা দেশটিতে করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার পর একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড।

করোনাভাইরাসে যুক্তরাষ্ট্রে সবচেয়ে বেশি প্রাণহানি হয়েছে নিউইয়র্কে। সেখানে সোমবার পর্যন্ত মারা গেছে ১ হাজার ৫৫০ জন। এ ছাড়া নিউজার্সিতে ২৬৭, মিশিগানে ২৫৯, ওয়াশিংটনে ২৩৯, ক্যালিফোর্নিয়ায় ১৪৯ ও জিওর্জিয়ায় ১০৮ জন প্রাণ হারিয়েছে।

মহামারি করোনাভাইরাস বিশ্বের ২০২টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে। প্রাণঘাতী এই ভাইরাসে ইতিমধ্যে ৮ লাখ ৫৪ হাজার ৩৯ জন মানুষ আক্রান্ত হয়েছে। প্রাণ হারিয়েছে ৪২ হাজার ১৪ জন। সেরে উঠেছে ১ লাখ ৭৬ হাজার ৯০৬ জন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com