1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬, ১০:৪৬ পূর্বাহ্ন

বাস্তবভিত্তিক উন্নয়নে কাজ করছে বর্তমান সরকার

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ৩০ মার্চ, ২০২৬

বাংলার কাগজ ডেস্ক : জনগণের প্রকৃত উন্নয়নে কাজ করছে বর্তমান সরকার, যেখানে পূর্ববর্তী ফ্যাসিস্ট সরকার উন্নয়নের নামে দুর্নীতিতে লিপ্ত ছিল। সংসদে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর আনীত ধন্যবাদ প্রস্তাবের ওপর দ্বিতীয় দিনের আলোচনায় অংশ নিয়ে রোববার (২৯ মার্চ) সংসদ সদস্যরা এসব কথা বলেন।

এর আগে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের ভাষণের মাধ্যমে গত ১২ মার্চ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন শুরু হয়। পরবর্তীতে কার্য উপদেষ্টা কমিটি ওই ভাষণের ওপর আলোচনার জন্য ৫০ ঘণ্টা সময় নির্ধারণ করে। ১৫ মার্চ রোববারের অধিবেশন শেষে সংসদ ১৩ দিনের জন্য মুলতবি করা হয় এবং ২৯ মার্চ বিকেল ৩টায় পুনরায় অধিবেশন শুরু হয়।

চিফ হুইপ মো. নূরুল ইসলাম রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর ধন্যবাদ প্রস্তাব উত্থাপন করেন, যা সমর্থন করেন হুইপ মিয়া নূরুদ্দিন আহমেদ অপু। আলোচনায় অংশ নিয়ে সংসদ সদস্যরা বলেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন বর্তমান সরকার জনগণের বাস্তব উন্নয়ন নিশ্চিত করতে তার পরিকল্পনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে কাজ করছে।

অন্যদিকে, পূর্ববর্তী ফ্যাসিস্ট সরকার উন্নয়নের নামে কয়েক হাজার কোটি টাকা লুটপাট করেছে, যার ফলে দেশের সাধারণ মানুষ বঞ্চিত হয়েছে। আলোচনায় অংশ নিয়ে ঢাকা-১ আসনের সরকার দলীয় সংসদ সদস্য খন্দকার মোহাম্মদ আবু আশফাক বলেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের পরিকল্পনা অনুযায়ী ফ্যামিলি কার্ড বিতরণের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে এবং ইতোমধ্যে ৩৭ হাজার পরিবারে কার্ড বিতরণ করা হয়েছে। ধাপে ধাপে সারা দেশের মানুষকে এ সুবিধার আওতায় আনা হবে।

তিনি আরও বলেন, ইমামদের জন্য ভাতা বিতরণ করা হয়েছে এবং আগামী মাস থেকে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ শুরু হবে।

চট্টগ্রাম-১০ আসনের সরকার দলীয় সংসদ সদস্য সাঈদ আল নোমান বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া চট্টগ্রামকে বাণিজ্যিক রাজধানী হিসেবে ঘোষণা করেছিলেন এবং এখন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বে তা বাস্তবায়নের সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে।

গত ১৭ বছরের আন্দোলনে জীবন উৎসর্গকারী দলীয় নেতাকর্মী ও জুলাই যোদ্ধাদের স্মরণ করে তিনি বলেন, তাদের আত্মত্যাগের ফলেই নতুন বাংলাদেশের সূচনা হয়েছে এবং তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন।

আলোচনায় আরও অংশ নেন নোয়াখালী-৬ আসনের জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সংসদ সদস্য আব্দুল হান্নান, নাটোর-৪ আসনের সরকার দলীয় সংসদ সদস্য এম আব্দুল আজিজ এবং সিলেট-৩ আসনের সংসদ সদস্য এম আব্দুল মালেক।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com