1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬, ০২:২৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কুষ্টিয়ায় বালুমহাল নিয়ে বিরোধের জেরে বিএনপি নেতা গুলিবিদ্ধ ‘দুঃখজনক, পরের বার ইনশাআল্লাহ’ ব্রাজিলের বিদায়ে নেইমারকে শ্রদ্ধা জানালেন অভিনেতা পলাশ শনিবারের মধ্যে সব ক্লিনিকে লেবার রুম স্থাপন না করলে লাইসেন্স বাতিল: স্বাস্থ্যমন্ত্রী মেক্সিকোকে কাঁদিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে ইংল্যান্ড অবসরের ইঙ্গিত দিয়ে নেইমার বললেন, ‘এখানেই শুরু, এখানেই শেষ’ কক্সবাজারে রোহিঙ্গা আশ্রয়শিবিরে পাহাড়ধসে ঝড়ে গেলো ৮ প্রাণ ব্রাজিলকে বিদায় করে ইতিহাস গড়ে কোয়ার্টারে নরওয়ে মিয়ানমার সীমান্তে নিরাপত্তা ও নজরদারি জোরদার করেছে সরকার: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ‘মানুষ চেয়েছিল ম্যারাডোনার মাথা ভেঙে দেই’

করোনা মোকাবিলায় অব্যাহত সহযোগিতার আশ্বাস চীনের

  • আপডেট টাইম :: মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২০

বাংলার কাগজ ডেস্ক : করোনাভাইরাস মোকাবিলায় বাংলাদেশকে সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আশ্বাস দিয়েছে চীন। দেশটির রাষ্ট্রদূত লি জিমিং গতকাল সোমবার অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের (ইআরডি) সচিব ফাতিমা ইয়াসমিনের সঙ্গে অনলাইন বৈঠককালে এ আশ্বাস দেন।

মঙ্গলবার (২১ জুলাই) ঢাকাস্থ চীনা দূতাবাস জানায়, ওই অনলাইন বৈঠকে চীনের রাষ্ট্রদূত এবং ইআরডি সচিব করোনার বিরুদ্ধে লড়াইয়ে দুই দেশের মধ‌্যে সহযোগিতা বৃদ্ধির বিষয়ে আলোচনা করেন।

বছরের শুরুতে যখন চীনে করোনা আঘাত হেনেছিল, তখন বাংলাদেশের জনগণ চীনের প্রতি যে সহানুভূতি ও সমর্থন দেখায়, সেজন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন চীনা রাষ্ট্রদূত। তিনি বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অসাধারণ নেতৃত্ব এবং করোনা নিয়ন্ত্রণে বাংলাদেশ সরকারের প্রচেষ্টা ও আর্থিক প্রণোদনা দেওয়ার ভূয়সী প্রশংসা করেন।

চীনা রাষ্ট্রদূত বলেন, ‘নিরন্তর দ্বিপক্ষীয় প্রচেষ্টার মধ্য দিয়ে এ মহামারি রোধ করা যেতে পারে।’

বাংলাদেশের সবচেয়ে জরুরি প্রয়োজনে সহায়তার জন্য চীন কয়েক ধাপে যে চিকিৎসা সরঞ্জাম সরবরাহ ও বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল পাঠিয়েছে, সেজন্য ফাতিমা ইয়াসমিন চীনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি মানুষের জীবন বাঁচাতে এবং অর্থনীতিকে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরিয়ে আনতে বাংলাদেশ সরকারের গৃহীত পদক্ষেপগুলো উপস্থাপন এবং বর্তমান ও ভবিষ্যতে চীন থেকে আরো বেশি সমর্থন ও সহায়তা পাওয়ার আশা ব্যক্ত করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com