1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বৃহস্পতিবার, ১১ জুন ২০২৬, ০৫:৪৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
স্বামী-স্ত্রীর পাল্টাপাল্টি মামলায় কারাগারে গেলেন দু’জনেই দুই সীমান্তে যেতেই দিচ্ছে ধাওয়া, বন্দুকের মুখে অনাহারে ঘুরছেন বৃদ্ধ ‘ভাড়া করা’ ইট দিয়ে প্রধানমন্ত্রীর জন্য রাস্তা বানিয়েছিল এলজিইডি এক কোটি কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে নতুন শ্রমবাজার খুঁজছে সরকার : নুরুল হক নুর লালন সাঁইয়ের মাজারে সংস্কৃতির নামে অনৈতিক কাজ চলে: সংসদে আমির হামজা সরকারি শূন্য পদে নিয়োগ প্রক্রিয়া দ্রুত শুরু করা হবে: প্রধানমন্ত্রী নালিতাবাড়ীতে জামায়াতের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত উত্তরণ পাবলিক স্কুল অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ব্যভিচারের মামলায় খালাস পেলেন নাসির-তামিমা বিশ্ব শান্তি প্রতিষ্ঠায় বদ্ধপরিকর শান্তিরক্ষীরা: প্রধানমন্ত্রী

চীনে শক্তিশালী হচ্ছে করোনা ভাইরাস

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ২৭ জানুয়ারী, ২০২০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : নতুন করোনা ভাইরাস চীনে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা আশঙ্কাজনক হারে বাড়ছে। রোববার চীনের ন্যাশনাল হেলথ কমিশন এ তথ্য জানিয়েছে।

সংস্থাটির হিসেবে, চীনে এই ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা দুই হাজার ছাড়িয়েছে। এছাড়া গত কয়েক সপ্তাহে আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা ৫৬ জনে পৌঁছেছে।

ভাইরাসটির উৎপত্তিস্থল উহান শহররের মেয়র জানিয়েছেন, শহরে আরো এক হাজার বাসিন্দা ভাইরাসে আক্রান্ত হতে পারে বলে তিনি ধারণা করছেন।

ন্যাশনাল হেলথ কমিশনের মন্ত্রী মা শিয়াওয়ে জানিয়েছেন, ভাইরাসটি মানবদেহে এক থেকে ১৪ দিনের মধ্যে কাজ শুরু করে। এই সময়ের মধ্যে অন্যের মাঝে সংক্রমণ ঘটতে পারে। এর আগে সিভিয়ার অ্যাকুইট রেসপাইরেটরি সিনড্রম (সার্স) ভাইরাসের বেলায় বিষয়টি এমন ছিল না।

২০০২-০৩ সালে করোনা ভাইরাস ঘরাণার এই সার্স  ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বিশ্বে প্রায় ৮০০ লোকের মৃত্যু হয়।

সাংবাদিকদের কাছে শিয়াওয়ে বলেন, ‘সাম্প্রতিক মেডিকেল তথ্য অনুযায়ী, ভাইরাসটি সংক্রমণে আরো বেশি শক্তিশালী হচ্ছে’।

তিনি বলেন, ‘ছড়িয়ে পড়ার হার বাড়তে দেখা যাচ্ছে এবং প্রাথমিকভাবে রোগীদের আক্রান্ত হওয়ার চিহ্ন একেবারেই কম হওয়ায় একে নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ করা মুশকিল হয়ে পড়ছে’।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com