1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬, ১১:১০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::

সু চির দলের নিবন্ধন বাতিল

  • আপডেট টাইম :: শুক্রবার, ২১ মে, ২০২১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মিয়ানমারের ক্ষমতাচ্যুত নেতা অং সান সু চির রাজনৈতিক দল ন্যাশনাল লিগ ফর ডেমোক্রেসি পার্টির (এনএলডি) নিবন্ধন বাতিল করতে যাচ্ছে সামরিক জান্তার নিয়োগ করা নির্বাচন কমিশন। শুক্রবার স্থানীয় সংবাদমাধ্যম মিয়ানমার নাউ এ তথ্য জানিয়েছে।

নির্বাচন কমিশনের এক সদস্যের বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যমটি জানিয়েছে, বেশ কয়েকটি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে কমিশনের বৈঠক হয়েছিল। ওই বৈঠকে এনএলডির নিবন্ধন বাতিলের সিদ্ধান্ত হয়।

গত বছর মিয়ানমারে অনুষ্ঠিত জাতীয় নির্বাচনে ভোট জালিয়াতি হয়েছে বলে অভিযোগ করে আসছিল সেনাবাহিনী। অবশ্য ওই সময় ক্ষমতাসীন এনএলডি এবং নির্বাচন কমিশন এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে। ওই পরিস্থিতিতে গত ফেব্রুয়ারিতে মিয়ানমারের ক্ষমতা দখল করে সেনাবাহিনী।

শুক্রবার সামরিক জান্তা সমর্থিত ইউনিয়ান ইলেকশন কমিশনের চেয়ারম্যান থেইন সোয়ে বলেছেন, ‘নির্বাচনে এনএলডি যে কারচুপি করেছিল তা ছিল অবৈধ। তাই আমাদেরকে এই দলটির নিবন্ধন বাতিল করতে হবে।  যারা এই  কাজটি করেছিল তাদেরকে বিশ্বাসঘাতক  হিসেবে বিবেচনা করা হবে এবং এদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com