1. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
  2. [email protected] : admin :
শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫, ০৪:০৮ অপরাহ্ন

শিক্ষা ব্যবস্থার আমূল পরিবর্তন চায় বিএনপি : আমিনুল হক

  • আপডেট টাইম :: রবিবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

ঢাকা : বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক বলেছেন, অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচনে জনগণের ভোটে বিএনপি ক্ষমতায় এলে বাংলাদেশের শিক্ষা ব্যবস্থার আমূল পরিবর্তন চায় বিএনপি।

রোববার (০২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর মিরপুরের পল্লবীতে কালশী ইসলামিয়া উচ্চবিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া সাংস্কৃতিক ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান এবং পল্লবীতে শীতবস্ত্র বিতরণে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, শিক্ষা ব্যবস্থার আমূল পরিবর্তনের মাধ্যমে আমাদের দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর যেখানে যেখানে সংস্কার করার প্রয়োজন রয়েছে, তা আমরা করব। যেখানে নতুন ভবনের প্রয়োজন রয়েছে, যেসব স্কুলে মাঠ সংস্কার করা প্রয়োজন এবং যেসব স্কুলে মাঠ নেই, সেসব স্কুলে কিভাবে মাঠের ব্যবস্থা করা যায়, তার ব্যবস্থা করা। এ সবকিছু নিয়েই আমাদের শিক্ষা ব্যবস্থায় অনেক বড় পরিকল্পনা রয়েছে।

আমিনুল হক বলেন, গত ১৭ বছর ধরে আওয়ামী স্বৈরাচার সরকার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দলীয়করণ ও রাজনীতিকরণের মাধ্যমে পাঠ্যপুস্তকে বাংলাদেশের ইতিহাসকে বিকৃত করে আমাদের সন্তানদের ভুল ইতিহাস শিখিয়েছে।

বিএনপির এই কেন্দ্রীয় নেতা বলেন, বাংলাদেশ এখন স্বৈরাচার মুক্ত। বাংলাদেশ এখন নতুনভাবে স্বাধীন হয়েছে। আমরা চাই না- এই স্বাধীন নতুন বাংলাদেশে আমাদের বর্তমান প্রজন্ম, নতুন প্রজন্ম ও ভবিষ্যৎ প্রজন্ম- তারা যাতে কোনো ভুল ইতিহাস না শিখে।

তিনি আরও বলেন, আমরা চাই পাঠ্য পুস্তক নতুনভাবে সংস্কারের মাধ্যমে বাংলাদেশের সঠিক ইতিহাসগুলো যাতে পাঠ্য পুস্তকে আসে এবং সে ইতিহাসগুলো যাতে আমাদের সন্তানরা শিখতে পারে, জানতে পারে। আমাদের সন্তানদের প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষা দিতে পড়াশোনা ও খেলাধুলা সবকিছুর সমন্বয়ের মাধ্যমেই আমরা একটি সুস্থ জাতি গড়ে তুলতে পারব।

ইসলামিয়া উচ্চবিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া, সাংস্কৃতিক ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটি সভাপতি মোহাম্মদ আব্দুস সালাম। কালশী ইসলামিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ আবুল হোসেনের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন মিরপুর বাংলা স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. মোস্তফা কামাল খোশনবীশ, পল্লবী এমডিসি মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. আনোয়ার হুসাইন, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এবিএমএ রাজ্জাক, মাহাবুব আলম মন্টু, মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সাজ্জাদ হোসেন মোল্লা, পল্লবী থানা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক কামাল হুসাইন খান, যুগ্ম আহ্বায়ক আনিছুর রহমান, যুগ্ম আহ্বায়ক মোকছেদুর রহমান আবির, পল্লবী ২নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আলী আকবর মামুন, ৯১নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আহসান উল্লাহ বাবুল প্রমুখ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com