1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:৫৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
বদলিজনিত কারণে শেরপুরে সহকারী কমিশনার মাসুদুর রহমানকে বিদায় চীনের তৈরি জে-১০ সিই যুদ্ধবিমান কেনার পথে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা পুলিশের ঊধ্বর্তন ১৭ কর্মকর্তাকে বদলি, প্রজ্ঞাপন জারি নকলায় মাদকসেবীর জেল ও চার ফার্মেসির জরিমানা সাপের কামড়ে নিহত শাহিনের পরিবারের পাশে জেলা প্রশাসন জমি বিরোধে আইনুল হক হত্যা: শ্রীবরদী থেকে প্রধান আসামি মুরাদ গ্রেপ্তার পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ব্রিটিশ নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন: আইনমন্ত্রী রাষ্ট্রপতির ঠাকুরগাঁও সফর স্থগিত ভূগর্ভস্থ পানির চাপ কমাতে লবণাক্ত পানি শোধনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ঘরে ফেরার আকুতি: বিশ্বের কাছে ১০ মিনিট সময় চায় লাখো রোহিঙ্গা

এসি রুমে বসে রাজনীতি করার সুযোগ আর নেই: হান্নান মাসউদ

  • আপডেট টাইম :: মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০২৫

নোয়াখালী : এসি রুমে বসে রাজনীতি করার সুযোগ আর নেই বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসউদ। তিনি বলেন, উপজেলা সদর ওছখালীতে বসে বা বড় নেতাদের ঘরে গিয়ে হাত-পা ধরে আর রাজনীতি হবে না।

সোমবার (১৪ জুলাই) সন্ধ্যায় নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলার নলচিরা ইউনিয়নের তুফানিয়া গ্রামে এক সভায় তিনি এসব কথা বলেন। জিও ব্যাগ ডাম্পিং প্রকল্পের উদ্বোধন উপলক্ষে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এই সময় মিলাদ ও দোয়ার মাধ্যমে ১ লাখ ২০ হাজার বস্তা জিও ব্যাগ ডাম্পিং প্রকল্পের আনুষ্ঠানিক কাজ শুরু হয়।

সভায় আব্দুল হান্নান মাসুদ বলেন, আমি হাতিয়ায় এসেছি, আমি বাংলাদেশের রাজনীতি করেছি। আমি স্পষ্ট করে বলছি, এই দেশে যারা বছরের পর বছর কেবল জনগণের কাঁধে ভর করে রাজনীতি করেছেন, তাদের জন্য আর সহজ দিন নেই। বৃষ্টির মধ্যে আমি এখানে উপস্থিত হয়েছি। নেতাদের এখন বুঝতে হবে, রাজনীতি করতে হলে বৃষ্টি, কাদা উপেক্ষা করে মানুষের কাছে যেতে হবে। এসি রুমে বসে রাজনীতি করার সুযোগ আর নেই। উপজেলা সদর ওছখালীতে বসে বা বড় নেতাদের ঘরে গিয়ে হাত-পা ধরে আর রাজনীতি হবে না।

রাজনীতি মানে নিজের সুবিধা নয় উল্লেখ করে তিনি বলেন, বাংলাদেশের গতানুগতিক রাজনীতিবিদদের জন্য রাজনীতি কঠিন করে তুলব। রাজনীতি করতে হলে ভূমিহীনদের ভূমি মেরে না দিয়ে তাদের হাতে ফিরিয়ে দিতে হবে। রাস্তাঘাটের কাজ করতে হলে সেখান থেকে চাঁদা খাওয়া যাবে না। রাজনীতি করতে হলে গরিব-দুঃখী মানুষের পাশে থাকতে হবে, নদীর ধারে যেতে হবে।

সমালোচনার সুরে তিনি বলেন, আমি হয়তো খুব সুন্দরভাবে গুছিয়ে কথা বলতে পারি না। হয়তো বয়সে কম। কিন্তু আপনারা যারা বয়সে অনেক বড়, যারা অনেক সুন্দর করে কথা বলেন, তারা গত ৫০ বছরে এই হাতিয়ার মানুষের জন্য কি করেছেন? আপনারা শুধু মানুষের সঙ্গে ব্যঙ্গ করে স্লোগান দেন, দলকে ব্যঙ্গ করেন। এর বাইরে কিছুই করতে পারেন না। আপনারা আমার হাতিয়া উপজেলা সদরের থাকার জায়গার (বাসার সামনে) সামনে গিয়ে ‘এনসিপি ভুয়া’ বলে স্লোগান দেন। কিন্তু এনসিপি এই হাতিয়ার ভূমিহীনদের ভূমি বুঝিয়ে দিয়েছে। রাস্তাঘাট তৈরি করেছে। নদী ভাঙন রোধে দিনরাত পরিশ্রম করছে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন হাতিয়া কলেজের সাবেক শিক্ষক অধ্যাপক মফিজ উদ্দিন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন আব্দুল হান্নান মাসউদের বাবা আমিরুল ইসলাম মাওলানা আবদুল মালেক, প্রধান শিক্ষক শামছুত তিব্রিস, জাতীয় নাগরিক পার্টির হাতিয়া উপজেলা প্রতিনিধি ইউসুফ রেজা, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং বিভিন্ন শ্রেণি পেশার প্রতিনিধিরা।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com