1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
সোমবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:২৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::

ইসি আইনের বাইরে গিয়ে বড় দলগুলোকে সুবিধা দিচ্ছে: আসিফ মাহমুদ

  • আপডেট টাইম :: শনিবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২৬
ইসি আইনের বাইরে গিয়ে বড় দলগুলোকে সুবিধা দিচ্ছে: আসিফ মাহমুদ

বাংলার কাগজ ডেস্ক : নির্বাচন কমিশনের (ইসি) বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ তুলেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপাত্র ও দলটির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। শনিবার (১৭ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর বাংলামোটরে এনসিপি কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এমন অভিযোগ করেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে আসিফ মাহমুদ বলেন, গতকালও (শুক্রবার) আমরা আমাদের শঙ্কা প্রকাশ করেছি। নির্বাচন কমিশনের এক-পাক্ষিক বা বিশেষ কোনো গোষ্ঠীর প্রতি বিশেষ আচরণের ফলে আমরা এই নির্বাচনটিও বিগত ৩ নির্বাচনের দিকে চলে যাচ্ছে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করছি।

তিনি বলেন, সংবিধানে স্পষ্টভাবে বলা আছে- যদি কেউ বিদেশি নাগরিকত্ব গ্রহণ করেন কিংবা আনুগত্য প্রকাশ করেন, তাহলে তিনি দেশের সংসদ সদস্য প্রার্থী হওয়ার যোগ্যতা হারাবেন। এরপরও আমরা দেখছি অনেকেই দ্বৈত নাগরিকত্ব থাকা সত্ত্বেও নির্বাচন কমিশনে গিয়ে গুণ্ডামি করছেন।

এনসিপির মুখপাত্র ও নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান বলেন, একেকজন ২০০ থেকে ৩০০ লোকজন নিয়ে নির্বাচন কমিশনে যাচ্ছেন। নির্বাচন কমিশনের ওপর চাপ প্রয়োগের জন্য আইনজীবীদের সংখ্যা বাড়িয়ে শত শত মানুষদের নিয়ে যাচ্ছেন। নির্বাচন কমিশনেরও নানা ধরনের ইন্টারপ্রেটেশন (ব্যাখ্যা দেয়ার চেষ্টা), নানা ধরনের ফাঁক-ফোকর দিয়ে তাদের বৈধতা দেয়ার একধরনের প্রবণতা দেখা যাচ্ছে। যা আমাদের দেশ, সংবিধান, নির্বাচন ব্যবস্থা এবং সর্বোপরি গণতন্ত্রের জন্য অশনি সংকেত।

তবে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) কোনোভাবেই দ্বৈত নাগরিকদের নির্বাচনের সুযোগ দেবে না জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা কোনো বিদেশি নাগরিককে বাংলাদেশে নির্বাচন করতে দেবো না। যদি নির্বাচন কমিশন কমিশন কোনোভাবে তাদের বৈধতা দেয়ার চেষ্টা করে, তাহলে আইনি লড়াইয়ের পাশাপাশি রাজপথে লড়াই করবো। কিন্তু কোনো ঋণখেলাপি-দ্বৈত নাগরিকদের আমরা নির্বাচন করতে দেবো না। প্রয়োজনে শেষ পদক্ষেপ হিসেবে সংশ্লিষ্ট আসনে ওই প্রার্থীর বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলা হবে বলেও হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com