1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬, ০২:২৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
১২ দিনের মাথায় ‘ট্রিলিয়নিয়ার’ খেতাব হারালেন ইলন মাস্ক ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে পলিথিন মেশানো ভেজাল সার বিতরণ দ্বিতীয় পদ্মা সেতুর সমীক্ষায় সাড়ে ৪ কোটি টাকা বরাদ্দ ১৭ বছর পর সত্যিকারের কার্যকর সংসদ পেয়েছে দেশ : স্পিকার ঝিনাইগাতীতে কৃষকদের মাঝে আমন বীজ ও সার বিতরণ নকলায় বিনামূল্যে বীজ-সার, বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন নালিতাবাড়ীর নন্নীতে শিক্ষার্থীদের মাঝে ৬০০ বৃক্ষের চারা বিতরণ শ্রীবরদীতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নাশকতার প্রতিবাদে যুবদলের বিক্ষোভ আগামী অর্থবছরে মূল্যস্ফীতি ৭.৫ শতাংশে নামিয়ে আনার লক্ষ্য: অর্থমন্ত্রী দফায় দফায় ছাত্রলীগের মিছিল: শেরপুরে সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

নালিতাবাড়ী শহর যুবলীগ নেতা অস্ত্র মামলায় গ্রেফতার, নির্দোষ দাবী করে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন

  • আপডেট টাইম :: বুধবার, ২৯ জানুয়ারী, ২০২০

নালিতাবাড়ী (শেরপুর) : শেরপুরের নালিতাবাড়ী শহর যুবলীগের সিনিয়র সহসভাপতি সোহেল মিয়া ওরফে সোহেল মুন্সীকে (৩০) আটকের তিনদিন পর অস্ত্র মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ। বুধবার শুনানী শেষে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত তিন দিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেছে। এদিকে সোহেল মুন্সীর সন্ধান চেয়ে ও নির্দোষ দাবী করে প্রেসক্লাব নালিতাবাড়ীতে এক সংবাদ সম্মেলন করেছে তার পরিবার।
গোয়েন্দা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে গত মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে নালিতাবাড়ী শহরের গড়কান্দাস্থ তেলের পাম্প এলাকা থেকে সোহেল মুন্সীকে আটক করে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ। পরে তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে উপজেলার নয়াবিল এলাকা থেকে একটি পাইপগান ও দুটি গুলি উদ্ধার করা হয়। রাতেই গোয়েন্দা পুলিশ বাদী হয়ে নালিতাবাড়ী থানায় তার বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে মামলা দায়ের করে। পরে বুধবার সকালে গোয়েন্দা পুলিশ সোহেল মুন্সীকে আদালতে সোপর্দ করে রিমাণ্ড আবেদন করলে আদালত তিন দিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেন।
এদিকে বুধবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে সোহেলের পরিবার প্রেসক্লাব নালিতাবাড়ী কার্যালয়ে এসে স্থানীয় সাংবাদিকদের নিয়ে সোহেল মুন্সীর সন্ধান চেয়ে সংবাদ সম্মেলন করে। সম্মেলনে সোহেল মুন্সীর স্ত্রী লুতফুন্নাহার শিফা স্বামীকে নির্দোষ দাবী করে জানান, গত ২৫ জানুয়ারী বেলা সাড়ে ১২টার দিকে পৌর শহরের গড়কান্দা এলাকার একটি তেলের পাম্প থেকে পুলিশ তার স্বামীকে হাতকড়া পরিয়ে নিয়ে যায়। কিন্তু পরবর্তী সময়ে একাধিকবার থানা, সার্কেলের কার্যালয় ও শেরপুর পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে যোগাযোগ করা হলে সোহেল মুন্সীকে আটকেরর বিষয়টি অস্বীকার করা হয়।
পুলিশ জানায়, গেল বছরের ৮ এপ্রিল সোহেল মুন্সীর মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান থেকে কেনা বালু ভোররাতে টাঙ্গাইলের দেলদুয়ারে আনলোড করার সময় ওই বালুর ট্রাকে বালুচাপা অবস্থায় অজ্ঞাত এক মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। ওই ঘটনায় জড়িত সন্দেহে প্রথমে ৩১ এপ্রিল সোহেল মুন্সীকে টাঙ্গাইল পুলিশ আটকের পর জিজ্ঞাসাবাদ শেষে ছেড়ে দেয়। এরপর ২০ মে দ্বিতীয় দফায় তাকে পুনরায় টাঙ্গাইলের গোয়েন্দা পুলিশ আটক করে নিয়ে গেলে প্রথমে ১৬১ ধারায় ও পরে ১৬৪ ধারায় টাঙ্গাইলের আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেয় সোহেল। দীর্ঘ প্রায় ৯ মাস টাঙ্গাইল জেলহাজতে থাকার পর গত ১৬ জানুয়ারি উচ্চ আদালতের নির্দেশে জামিনে আসে।
শেরপুরের গোয়েন্দা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোখলেছুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, সোহেলের কথামত তাকে নিয়ে নয়াবিল এলাকা থেকে একটি পাইপগান ও দুইটি গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। এ ব্যাপারে গোয়েন্দা পুলিশ বাদি হয়ে নালিতাবাড়ী থানায় মামলা করা হয়েছে। বুধবার আবেদনের প্রেক্ষিতে আদালত তার তিন দিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেছেন।
নালিতাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বছির আহমেদ বাদল বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, সোহেল মুন্সীর বিরুদ্ধে ২০০৫ সালে পুলিশ হত্যা মামলা, ২০১৬ সালে মারামারি মামলা, ২০১৭ সালে চাঁদাবাজী মামলা, ২০১৯ সালে টাঙ্গাইলের আরও একটি হত্যা মামলা ও সবশেষ চলতি বছরের ২৮ জানুয়ারি অস্ত্র মামলাসহ মোট ৫টি মামলা রয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com