1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বুধবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:১৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
তিন বছর পর ভ্যান চালক হত্যার রহস্য উদঘাটন, গ্রেফতার ৩ মন্ত্রিসভায় যুক্ত হচ্ছেন নতুন দুই মুখ, কাল হতে পারে প্রজ্ঞাপন নকলায় খাল পুনঃখনন প্রকল্পের ৭৮ লাখ টাকা ফেরত গেল সরকারি কোষাগারে জনগণের আস্থা অর্জনে মানবিক আচরণের ওপর গুরুত্ব ময়মনসিংহের ডিআইজির শেরপুরে গণশুনানিতে ২১৯ সেবাপ্রার্থীকে সহায়তা ছাড়পত্র ছাড়াই জাহাজ কাটছিল ফেরদৌস স্টিল, জরিমানা ৫ লাখ প্যারোলে মুক্তি পেতে পারেন দীপু মনি, কারাফটকের সামনে মেয়ে ও আইনজীবী নিহতদের পাঁচজন বাংলাদেশি, চারজন একই পরিবারের সদস্য: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে আইনি বাধা নেই : অ্যাটর্নি জেনারেল চট্টগ্রামে বকেয়া বেতনের দাবিতে পোশাক শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সাথে জামালপুর সনাক-টিআইবির মতবিনিময় সভা

  • আপডেট টাইম :: বুধবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০১৯

জামালপুর : সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) ও টিআইবি জামালপুর এর উদ্যোগে ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের সেবা মান উন্নয়নের লক্ষ্যে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত ২৩ ডিসেম্বর মতবিনিময় সভায় এরিয়া ম্যানেজার মো: আরিফ হোসেনের সঞ্চালনায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. প্রফুল্ল কুমার সাহা, সনাক এর স্বাস্থ্য বিষয়ক উপকমিটির সদস্য শামীমা খান, সনাক সদস্য অধ্যাপক এস এম কায়েদ-উয-জামান, আবাসিক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. ফেরদৌস হাসান প্রমূখ।
সনাক সহ-সভাপতি পারভীন তরফদার-এর সভাপতিত্বে সভায় হাসপাতালের চলমান চিত্র উপস্থাপন করে বক্তারা বিভিন্ন সীমাবদ্ধতা, চেলেঞ্জ ও উত্তরণের উপয় নিয়ে সুপারিশমালা উপস্থাপন করেন। সভায় ডিউটি রোস্টার মেনে চলা, পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা, নারীবান্ধব স্পেস চালু করা, শূণ্য পদের বিপরীতে পদায়ন, অভিযোগ নিস্পত্তির কৌশল বাস্তাবয়ন, প্রতিদিনের ঔষধের তথ্য হালনাগাদ চলমান রাখা ও অন্যান্য অনিয়ম কমানোর কৌশল ইত্যাদি বিষয়ে আলোচনা করা হয়েছে। এই সময় অবসরজনীত কারণে বিদায়ী সহকারী পরিচালক ডা. প্রফুল্ল কুমার সাহা এর সর্বাঙ্গীন মঙ্গল কামনা করে সনাকের পক্ষ থেকে শুভ কামনা জানানো হয়।
আবাসিক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. ফেরদৌস হাসান বলেন, বিভিন্ন প্রতিবন্ধকতা থাকলেও হাসপাতালের সেবার মান বাড়ানোর জন্য বিভিন্ন কার্যক্রম গ্রহণ করা হয়েছে। ইমার্জেন্সীতে লোকবল সংকট থাকলেও তা সমাধানের চেষ্টা করা হচ্ছে। সনাকের সহযোগিতায় ও পরামর্শে হাসপাতালের সেবার মান আরো বৃদ্ধি পাবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।
সনাক সহ-সভাপতি পারভীন তরফদার তার বক্তব্যে বলেন, জামালপুর সনাক হাসপাতালের সেবার মান বৃদ্ধির ক্ষেত্রে যে সহযোগী ভূমিকা পালন করে যাচ্ছে তা অব্যাহত থাকবে। ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. প্রফুল্ল কুমার সাহা তার বক্তব্যে বলেন, জামালপুর জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে রোগীরা এখানে সেবা নিতে আসে। কিছু ত্রæটি-বিচ্যুতি থাকলেও রোগীদের গুনগত সেবা প্রদানের জন্য হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ আন্তরিক। সনাক-এর চলমান প্রক্রিয়া হাসপাতালের সেবার মান বৃদ্ধির ক্ষেত্রে ভূমিকা পালন করবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com