1. monirsherpur1981@gmail.com : banglar kagoj : banglar kagoj
  2. admin@banglarkagoj.net : admin :
রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৮:৪৩ পূর্বাহ্ন

নালিতাবাড়ীতে বিশ্ব হাতি দিবস পালিত

  • আপডেট টাইম :: শুক্রবার, ১২ আগস্ট, ২০২২

দৌলত হোসেন, নালিতাবাড়ী (শেরপুর): শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে বিশ্ব হাতি দিবস ২০২২ পালিত হয়েছে। শুক্রবার বিকেলে ময়মনসিংহ বন বিভাগ, বন অধিদপ্তর পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে উপজেলার মধুটিলা ইকোপার্কে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে মধুটিলা ইকোপার্ক থেকে একটি র‍্যালী বের হয়ে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় একি স্থানে এসে শেষ হয়। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিভাগীয় বন কর্মকর্তা এ.কে.এম রুহুল আমিন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার হেলেনা পারভিনের সভাপতিত্বে ও সদর রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. মনজুরুল আলমের সঞ্চালনায় এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার কৃষিবিদ মওদুদ আহমেদ, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. এমদাদুল হক, বন্যপ্রাণী ও জীববৈচিত্র‍্য সংরক্ষণ কর্মকর্তা সুমন সরকার, মায়াগাসি গোপালপুর বিট এর সুফল প্রকল্পের সভাপতি উমর আলী প্রমুখ।

অন্যান্যদের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন মধুটিলা রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুল করিম,মধুটিলা রেঞ্জ নবাগত রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. রফিকুল ইসলামসহ এলিফ্যান্ট রেসপন্স টিম সদস্য, স্থানীয় গ্রামবাসী, আদিবাসী নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, ময়মনসিংহ বন বিভাগ, বন অধিদপ্তর পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় কর্তৃক আয়োজিত এ আলোচনা সভায়

বক্তারা তাদের বক্তব্যে হাতি দিবসের তাৎপর্য তোলে ধরেন এছাড়াও হাতির সাথে সংঘাত এড়ানো উপায় এবং হাতির মুখোমুখি হলে করণীয় বিষয়ে আলোচনা করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!