1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬, ১২:১২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মৃত্যুর পর মরদেহ এফডিসিতে না নেওয়ার অনুরোধ রোজিনার যুক্তরাষ্ট্রকে বিধ্বস্ত করে কোয়ার্টার ফাইনালে বেলজিয়াম বিশ্বকাপ ইতিহাসে অনন্য রেকর্ড গড়লো স্পেন সাভারে এনসিপির সমাবেশে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত কয়েকজন বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে শেরপুরে নারী ফুটবলারদের বাইসাইকেল প্রদান মাদ্রাসাগুলোতে স্কুলের তুলনায় অনেক ভালো লেখাপড়া হয়: মুক্তিযুদ্ধ বিষয়কমন্ত্রী ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে তুমুল সংঘর্ষ, আহত ৪০ শ্রীবরদীতে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত ঝিনাইগাতীতে তিন ভিক্ষুক পেলেন দোকানের মালামাল, একজন অটোরিকশা বেতনের ১০ শতাংশ সরকারি কোষাগারে ফিরিয়ে দেন প্রধানমন্ত্রী

পদ্মা সেতু: আড়াই ঘণ্টায় ৩ হাজার মোটরসাইকেল পার

  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৩

মুন্সিগঞ্জ: মুন্সিগঞ্জে পদ্মা সেতু দিয়ে বৃহস্পতিবার (২০ এপ্রিল) সকাল ৬টা থেকে সাড়ে ৮টা পর্যন্ত তিন হাজার মোটরসাইকেল পার হয়েছে। সেতু বিভাগের যুগ্ম সচিব মো. ভিখারুদ্দোলা চৌধুরী এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, প্রথমে একটি বুথ দিয়ে টোল আদায়ের পরিকল্পনা থাকলেও চাপ থাকায় আজ দুটি বুথে টোল আদায় করা হচ্ছে। প্রতি মিনিটে টোল দিতে পারছে ২৫-৩০টি মোটরসাইকেলে। প্রথম আড়াই ঘণ্টায় সকাল ৬টা থেকে সাড়ে ৮টা পর্যন্ত তিন হাজার মোটরসাইকেল সেতু পাড়ি দিয়েছে।

দীর্ঘ সাড়ে ৯ মাস বন্ধ থাকার পর স্বপ্নের পদ্মা সেতুতে আবারও মোটরসাইকেল চলাচল শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার ভোর ৫টা ৫৫ মিনিটে মুন্সিগঞ্জের মাওয়া টোলপ্লাজা থেকে শুরু হয় সেতুতে মোটরসাইকেল চলাচল।

পদ্মা সেতু উত্তর থানা মোড় থেকে সারিবদ্ধভাবে টোলপ্লাজায় পৌঁছে নির্ধারিত টোল দিয়ে সেতুতে উঠতে পারছেন মোটরসাইকেল আরোহীরা। ডেডিকেটেড লেনসহ মাওয়া টোলপ্লাজার দুটি বুথ দিয়ে আদায় করা হচ্ছে টোল।

সরেজমিন দেখা যায়, ঈদকে কেন্দ্র করে সেতু পারাপারে মাওয়া টোলপ্লাজা থেকে অভিমুখের সড়কজুড়ে রয়েছে হাজারও মোটরসাইকেলের উপস্থিতি। গভীর রাত থেকে সেতু পারাপারের জন্য মোটরসাইকেল নিয়ে টোলপ্লাজার অভিমুখের সড়কে অবস্থান নেন মোটরসাইকেল আরোহীরা। দীর্ঘদিন পর সেতুতে মোটরসাইকেল চলাচল শুরু হওয়ায় উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন তারা। এসময় একে অন্যকে নিয়ম মানার বিষয়ে উৎসাহ দেওয়ার চিত্র দেখা যায়।

এদিকে, আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় টোলপ্লাজায় পুলিশ, ম্যাজিস্ট্রেটসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করছে। এখন পর্যন্ত কোনো বিশৃঙ্খলার চিত্র দেখা যায়নি।

খুলনাগামী মো. সোহানা নামে এক মোটরসাইকেল আরোহী বলেন, সেতুতে মোটরসাইকেল খুলে দেওয়ায় আমরা খুব খুশি। সবাই এখন থেকে নিয়ম মেনে মোটরসাইকেল চালাবো। সে ক্ষেত্রে আমাদের আর কোনো দুর্ভোগ হতে হবে না।

মোহাম্মদ সুরুজ মিয়া নামে আরেক মোটরসাইকেলচালক বলেন, ঈদের ছুটিতে বাড়ি যাচ্ছি, এমনিতেই আনন্দ লাগছে। পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেল দিয়ে যাচ্ছি। আনন্দের নতুন একটি মাত্রা যোগ হলো। আমাদের আনন্দটা অনেক বেশি গুণ বেড়ে গেলো।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com