1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:৩৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সরকার ভুল করলে চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিন: আইনমন্ত্রী রংপুরের হত্যাকাণ্ডের আসামিরা দ্রুত সময়ে গ্রেপ্তার হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নালিতাবাড়ীতে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে আলোচনা ও দোয়া মাহফিল পাকিস্তানের হাসপাতালে এসি বিস্ফোরণ, ১৫ নবজাতকের মৃত্যু ঢাকায় যাত্রাবিরতি ভুটানের রাজার, স্বাগত জানালেন রাষ্ট্রপতি বদলিজনিত কারণে শেরপুরে সহকারী কমিশনার মাসুদুর রহমানকে বিদায় চীনের তৈরি জে-১০ সিই যুদ্ধবিমান কেনার পথে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা পুলিশের ঊধ্বর্তন ১৭ কর্মকর্তাকে বদলি, প্রজ্ঞাপন জারি নকলায় মাদকসেবীর জেল ও চার ফার্মেসির জরিমানা সাপের কামড়ে নিহত শাহিনের পরিবারের পাশে জেলা প্রশাসন

চিকিৎসার জন্য আগামী ৭ জানুয়ারি লন্ডন যাচ্ছেন বেগম খালেদা জিয়া

  • আপডেট টাইম :: বুধবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৪

বাংলার কাগজ ডেস্ক : অনেকদিন ধরেই শোনা যাচ্ছে চিকিৎসার জন্য লন্ডন যাবেন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া। এবার জানা গেল। উন্নত চিকিৎসার জন্য আগামী ৭ জানুয়ারি যুক্তরাজ্যের লন্ডন যাচ্ছেন তিনি। দলীয় সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করে জানায়, চিকিৎসার জন্য খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেয়া হবে। সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) রাতে মেডিকেল বোর্ড বসে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। ৭ জানুয়ারি সম্ভাব্য তারিখ ঠিক করা হয়েছে, তবে এটা নিশ্চিত নয়। সবকিছুই খালেদা জিয়ার শারীরিক চিকিৎসার ওপর নির্ভর করবে।

সেদিন হযরত শাহজালাল বিমানবন্দর থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সযোগে রওনা হবেন ৭৯ বছর বয়সি সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী। তার সফরসঙ্গী হিসেবে যাবেন ১৬ সদস্যের টিম। সফরসঙ্গীদের বেশির ভাগই তার মেডিকেল বোর্ডের সদস্য। এছাড়া তিনজন দলীয় নেতা, দুজন একান্ত সচিব, একজন প্রটোকল অফিসার, পুত্রবধূ ও দুজন গৃহকর্মী রয়েছেন। এদিকে হিথ্রো বিমানবন্দরে খালেদা জিয়াকে স্বাগত জানাবেন পুত্র ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। দীর্ঘ ৮ বছর পর মায়ের সঙ্গে ছেলের সাক্ষাৎ হবে।

সূত্রটি জানিয়েছে, ইতিমধ্যে খালেদা জিয়ার লন্ডন সফরের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। যুক্তরাজ্যের পাশাপাশি যুক্তরাষ্ট্র ও সৌদি আরবের ভিসা প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়েছে। যেসব হাসপাতালে চিকিৎসা নেবেন সেখানকার অ্যাপয়েন্টমেন্ট নেওয়া হয়েছে। সব কিছুই চূড়ান্ত করা হয়েছে।

এর আগে খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, খালেদা জিয়ার বিদেশযাত্রায় সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। চিকিৎসার জন্য বিদেশে যেতে শারীরিক ও মানসিকভাবে প্রস্তুতি নিচ্ছেন তিনি। তার শারীরিক অবস্থা আগের চেয়ে একটু স্থিতিশীল বলেও জানান তিনি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com