1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৩:২৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
রেমিট্যান্সে নতুন ইতিহাস, অর্থবছরে এলো রেকর্ড ৩৫.৫৬ বিলিয়ন ডলার বিশ্বকাপে কতবার মুখোমুখি হয়েছে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা, এগিয়ে কারা হাদী হত্যার দ্রুত বিচার দাবি এমপি রাশেদুল ইসলামের জুলাই আমাদের সাহস ও আত্মত্যাগের প্রতীক: গোলাম কিবরিয়া ১৪০ বছরের পুরনো সেতু পাটাতন ভেঙে যান চলাচল বন্ধ আমরা বলেছি সরকারি সুবিধা না নেওয়ার চেষ্টা করবো, তবে কেউ নিলে অপরাধ নয় হাসপাতালে ভর্তি নজরুল ইসলাম খান, ভিড় না করার আহ্বান চিকিৎসকদের সরকারিদল-বিরোধীদল মিলেমিশে উন্নয়নের কাজ করে যাব : ডিএনসিসি প্রশাসক পূর্বাচলকে ঢাকায় অন্তর্ভুক্ত করার সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত অনুমোদন ১৬০ কেজি গাঁজা জব্দ করে বিক্রির অভিযোগ ওঠার পর ওসিকে প্রত্যাহার

মানবিক বাংলাদেশ বিনির্মাণ না হওয়া পর্যন্ত আমাদের যুদ্ধ চলবে

  • আপডেট টাইম :: শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৫

কুড়িগ্রাম : জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আমাদের জাতীয় ঐক্য নষ্ট হয়—এমন কাজ আমরা করব না। ন্যায়ের পাশে, ইনসাফের পাশে আমরা যত দিন আছি, তত দিন আপনারা আমাদের সঙ্গে থাকবেন। মানবিক বাংলাদেশ বিনির্মাণ না হওয়া পর্যন্ত আমাদের যুদ্ধ চলবে।

শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) সকালে কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজ মাঠে জামায়াতের কুড়িগ্রাম জেলা শাখা আয়োজিত কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জামায়াতের আমির এসব কথা বলেন।

আওয়ামী লীগের শাসনামলের কড়া সমালোচনা করে জামায়াতের আমির বলেন, স্বাধীনতার পর থেকে আওয়ামী লীগ এ দেশের মানুষের জন্য দুর্ভিক্ষ ছাড়া আর কী উপহার দিতে পেরেছে? একটি দরিদ্র পরিবারে জন্ম নেওয়া বাসন্তীকে জাল পরিয়ে এ দেশের ইজ্জত বহির্বিশ্বে নষ্ট করেছে। গত ১৬ বছরে তারা এ দেশ থেকে ২৬ লাখ কোটি টাকা বিদেশে পাচার করেছে। গত ১৬ বছরে আওয়ামী লীগ এ দেশের মালিক হিসেবে নিজেদের উপস্থাপন করেছে। অথচ বাংলাদেশের সংবিধান সবাইকে সমান অধিকার দিয়েছে। এ দেশে কেউ মেজরিটি আর কেউ মাইনরিটি নয়। সবাই সমান। সব ধর্মের মানুষ সমান। গত ৫৩ বছরের ইতিহাস দেখেন, কারা সংখ্যালঘুদের জমি দখল করেছে। কারা তাদের ভিটেমাটিতে আগুন দিয়ে তাদের উচ্ছেদ করেছে। এই ইতিহাস সবাইকে জানাতে হবে।

তিনি বলেন, আমরা এই কর্মী সম্মেলন থেকে দেশবাসীকে বলতে চাই, যারা আল্লাহকে ভয় করে তাদের হাতে এ দেশের মানুষ নিরাপদ। এ দেশের সম্পদ নিরাপদ। ফ্যাসিস্টরা যেন পুনরায় ফিরে না আসে এবং আমরা যেন তাদের আশ্রয়-প্রশ্রয় না দিই।

জামায়াতের আমির বলেন, ‘আওয়ামী লীগ বলেছিল, তারা ক্ষমতা থেকে সরে গেলে এক দিনেই তাদের পাঁচ লাখ নেতা-কর্মীকে খুন করা হবে। জামায়াত নাকি এই খুন করবে। কিন্তু গত ৫ আগস্টে ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকারের পতনের পর এখন পর্যন্ত জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বে কোথাও কোনো খুনের ঘটনা ঘটেনি। আওয়ামী লীগ খুনি হতে পারে, কিন্তু বাংলাদেশের মানুষ খুনি নয়। বাংলাদেশের মানুষ দেশপ্রেমিক।’

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের সমালোচনা করে শফিকুর রহমান বলেন, ‘কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার বড়াইবাড়ী সীমান্তে বিডিআর ও স্থানীয় বাসিন্দাদের প্রতিরোধে ভারতীয় বাহিনীর পরাজয়ের প্রতিশোধ হিসেবে পিলখানার হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে। কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী সীমান্তে কিশোরী ফেলানী হত্যার বিচার বিগত ফ্যাসিস্ট সরকার দুর্বল ও নতজানু পররাষ্ট্রনীতির কারণে করতে পারেনি। এসব হত্যাকাণ্ডের প্রতিটির বিচার হবে। খুনিদের কোনো মাফ নেই। বাংলাদেশে অন্যায়ভাবে যত মানুষকে খুন করা হয়েছে, তার প্রতিটির বিচার চাই।’

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com