1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬, ০৫:৪৩ অপরাহ্ন

লাকীকে গ্রেপ্তার করা না হলে রাজপথে নামার হুঁশিয়ারি

  • আপডেট টাইম :: বুধবার, ১২ মার্চ, ২০২৫
বাংলার কাগজ ডেস্ক : গণজাগরণ মঞ্চের সংগঠক লাকী আক্তারকে গ্রেপ্তারের দাবি উঠেছে বিভিন্ন মহলে। গত রাতেই লাকি আক্তারকে ফ্যাসিবাদী আখ্যা দিয়ে তাকে গ্রেপ্তারের দাবিতে মিছিল নিয়ে শাহবাগ মোড়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। দেওয়া হয়েছে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম।

এ ছাড়াও এনসিপির একাধিক নেতাও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শাহবাগ নিয়ে কথা বলেছেন। তারা ২০১৩ সালের মতো আর একটি ফ্যাসিবাদী মঞ্চ দেখতে চান না বলে মন্তব্য করেছেন।

এনসিপি নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহ তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে লিখেছেন, শাহবাগ একদিনে গড়ে উঠেনি। এককভাবে কেউ শাহবাগ গড়ে তুলেনি। শাহবাগ কায়েম করতে সমর্থন দিয়েছিল তথাকথিত সুশীল সমাজ, বুদ্ধিজীবী, আমলা, সাংস্কৃতিক কর্মী, বিদেশী এজেন্ট, রাজনীতিবিদ এবং ক্রীড়াবিদরাও।

তিনি আরো বলেন, শাহবাগ কেড়ে নিয়েছিল এদেশের মানুষের বাকস্বাধীনতা থেকে শুরু করে সব ধরনের মৌলিক মানবাধিকার। কেড়ে নিয়েছিল স্বাধীনভাবে বেঁচে থাকার অধিকারটুকুও। বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড থেকে শুরু করে গুম, খুন, আয়নাঘর, বিচারিক হত্যাকাণ্ডসহ যাবতীয় অপকর্মের বৈধতা দিয়েছিল শাহবাগ।

এদিকে মঙ্গলবার রাত ১টার দিকে মিছিলটি হলপাড়া থেকে শাহবাগ প্রজন্ম চত্বরে অবস্থান নেন ঢাবি শিক্ষার্থীরা। পরে আবারও তারা জড়ো হন রাজু ভাস্কর্যের সামনে। সেখানে তারা সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন।

এ সময় বিক্ষোভে অংশ নেয়া শিক্ষার্থীরা বলেন, ২০১৩ সালে গণজাগরণ মঞ্চ তৈরি করে বিচারহীনতার সংস্কৃতি তৈরি করা হয়েছে। লাকি আক্তারসহ অন্যরা শেখ হাসিনার এজেন্ডা বাস্তবায়নে কাজ করেছে। দেশে আর শাহবাগ ফিরবে না বলেও মন্তব্য করেন তারা।মঙ্গলবার বিকেলে ‘ধর্ষণ ও নিপীড়নের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ’ নামে একটি প্ল্যাটফর্মের সদস্যদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়। এসময় দুপক্ষের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এতে বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্য আহত হন। পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছে ডিএমপি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com