1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:০৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
অটোরিকশা নিতেই চালককে হত্যা, তিন বছর পর রহস্য উদঘাটন, গ্রেপ্তার ৩ নালিতাবাড়ীতে অঙ্গীকার ফাউন্ডেশন’র স্কুল শিক্ষার্থীদের মাঝে ফল গাছের চারা বিতরণ প্রধানমন্ত্রীর খালাতো ভাইয়ের সোয়া কোটি টাকা ছিনতাই, মূলহোতা গ্রেপ্তার বিদায়ী বক্তব্যে বারবার কাঁদলেন মির্জা ফখরুল তিন বছর পর ভ্যান চালক হত্যার রহস্য উদঘাটন, গ্রেফতার ৩ মন্ত্রিসভায় যুক্ত হচ্ছেন নতুন দুই মুখ, কাল হতে পারে প্রজ্ঞাপন নকলায় খাল পুনঃখনন প্রকল্পের ৭৮ লাখ টাকা ফেরত গেল সরকারি কোষাগারে জনগণের আস্থা অর্জনে মানবিক আচরণের ওপর গুরুত্ব ময়মনসিংহের ডিআইজির শেরপুরে গণশুনানিতে ২১৯ সেবাপ্রার্থীকে সহায়তা ছাড়পত্র ছাড়াই জাহাজ কাটছিল ফেরদৌস স্টিল, জরিমানা ৫ লাখ

কাশ্মীরে সন্ত্রাসীদের হাতেই মারা যান নিমরতের ‘মেজর’ বাবা

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বিনোদন ডেস্ক : বলিউড অভিনেত্রী নিমরত কৌর। বেশ কিছু হিট সিনেমায় কাজ করে জনপ্রিয়তা পেয়েছেন অভিনেত্রী। সাম্প্রতিক সময়ে অভিষেক বচ্চনের সঙ্গে প্রেমের গুঞ্জনেও উঠে এসেছিলেন বেশ আলোচনায়। সেসব এখন অতীত।

বর্তমানে ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ নিয়ে আলোচনায় শোজিব অঙ্গনের তারকারাও। অনেক তারকা যেমন নিজ দেশের হয়ে কথা বলেছেন, তেমনি কিছু তারকার সঙ্গে সরাসরি জড়িয়ে রয়েছে দেশের প্রতি দায়িত্ববোধের স্মৃতি। বলিউডে অনেক অভিনয়শিল্পী রয়েছেন যারা আর্মি পরিবার থেকেই উঠে এসেছেন শোবিজে। নিমরত কৌরও তাদের একজন।

নিমরত কৌরের বাবা ছিলেন একজন আর্মি মেজর। কাশ্মীরে জঙ্গিদের হাতেই নিহত হন তিনি। সম্প্রতি ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনায় আবারও আলোচনায় আসেন নিমরতের বাবা। একাধিক সাক্ষাৎকারে নিজের বাবাকে নিয়ে কথা বলেছিলেন নিমরত। জানিয়েছেন, তার বাবাকে অপহরণ করে সন্ত্রাসবাদীরা। এরপর আর জীবিত পাওয়া যায়নি তাকে।
নিমরত কৌরের বাবা মেজর ভূপিন্দর সিং ছিলেন একজন সেনা কর্মকর্তা, যাকে ১৯৯৪ সালে কাশ্মীরে সন্ত্রাসীরা অপহরণ করে এবং হত্যা করে। তখন নিমরত কৌরের বয়স ছিল মাত্র ১১ বছর। তার বাবার সাহসিকতা নিমরতের জীবনে স্থায়ী চিহ্ন রেখে গেছে।

নিরতের বাবা থাকতেন কাশ্মীরে। আর পরিবারের বাকিরা থাকতেন পাটিয়ালাতে। জঙ্গিরা অপহরণ করেছিল নিমরতের বাবাকে। অভিনেত্রী বলেন, ‘জঙ্গিরা এমন কিছু দাবি করেছিল যা আমাদের পক্ষে মেটানো সম্ভব হয়নি। সেই হামলার জন্য দায়ী ছিল সন্ত্রাসী সংগঠন হিব-উল-মুজাহিদিন।’

নিমরত বাবার মৃত্যু প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে বলেছিলেন, ‘১৯৯৪ সালে কাশ্মীরে আমরা ছুটি কাটাতে গিয়েছিলাম। বাবা ওখানে থাকতেন তাই বাবার সঙ্গেও দেখা করাটা উদ্দেশ ছিল। সেই সময়ই হিব-উল-মুজাহিদিন বাবাকে তার কর্মস্থান থেকে অপহরণ করে। সাতদিন পর ওরা মেরে ফেলে বাবাকে। বাবার তখন বয়স মাত্র ৪৪ বছর। আমরা খবর পেয়ে বাবার মৃতদেহ নিয়ে দিল্লি চলে আসি। প্রথমবার দিল্লিতে বাবাকে শায়িত অবস্থায় দেখেছিলাম।’

সেনাদের উদ্দেশ্যে অভিনেত্রী বলেন, ‘সেনারা কিন্তু, দেশের প্রতিটি নাগরিকের পরিবারের অংশ। দেশের সুরক্ষার্থে তাঁরা ঝাঁপিয়ে পড়েন। নিজের জীবনের তোয়াক্কা না করেই আপনাকে সুরক্ষা প্রদান করে। আমি আশাবাদী, আমার বাবার কর্মের জন্য মানুষ নিশ্চয়ই আজও তাকে স্মরণ করেন। ভালবাসেন।’

সম্প্রতি অভিষেক বচ্চনের সঙ্গে নাম জড়িয়েছিল নিমরতের। শোনা গিয়েছিল তাঁর জন্যই ভাঙতে চলেছে অভিষেকের সংসার। প্রায় প্রতিদিনই শিরোনামে উঠে আসে দুজনের প্রেমের গুঞ্জন। এমনকী নিমরতের কারণেই ঘর ছেড়ে আলাদা থাকছেন ঐশ্বরিয়া, এমন দাবিও ওঠে। তবে সেই সব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন অভিনেত্রী। জানিয়েছেন, অভিষেকের সঙ্গে কোনো সম্পর্কই নেই তার।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com