1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬, ১১:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সাভারে এনসিপির সমাবেশে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত কয়েকজন বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে শেরপুরে নারী ফুটবলারদের বাইসাইকেল প্রদান মাদ্রাসাগুলোতে স্কুলের তুলনায় অনেক ভালো লেখাপড়া হয়: মুক্তিযুদ্ধ বিষয়কমন্ত্রী ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে তুমুল সংঘর্ষ, আহত ৪০ শ্রীবরদীতে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত ঝিনাইগাতীতে তিন ভিক্ষুক পেলেন দোকানের মালামাল, একজন অটোরিকশা বেতনের ১০ শতাংশ সরকারি কোষাগারে ফিরিয়ে দেন প্রধানমন্ত্রী নকলায় দীর্ঘদিনের ভাঙা সড়ক সংস্কার করলেন ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থী সবুজ, স্বস্তিতে এলাকাবাসী শেরপুরে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত অক্টোবরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্ততি ইসির: প্রথম ধাপে ইউপি ও পৌরসভা

কনসার্টে সহকর্মীর সঙ্গে অন্তরঙ্গ মুহূর্তে ধরা পড়া সেই সিইওর পদত্যাগ

  • আপডেট টাইম :: রবিবার, ২০ জুলাই, ২০২৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : কোল্ডপ্লের কনসার্টে সহকর্মীর সঙ্গে অন্তরঙ্গ অবস্থায় ধরা পড়ার জেরে পদত্যাগ করেছেন নিউইয়র্কভিত্তিক প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান অ্যাস্ট্রোনমারের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) অ্যান্ডি বাইরন। সিএনএনের এক প্রতিবেদনে প্রতিষ্ঠানটির দেওয়া এক বিবৃতির বরাতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, প্রতিষ্ঠানটির পরিচালনা পর্ষদ বাইরনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছে এবং নতুন সিইও নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। এর আগে তাকে সাময়িক ছুটিতে পাঠানো হয়েছিল।

ঘটনার সূত্রপাত ম্যাসাচুসেটসের ফক্সবোরোতে অবস্থিত জিলেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত কোল্ডপ্লে কনসার্টে। সেখানে ‘কিস ক্যাম’ স্ক্রিনে কোম্পানির মানবসম্পদ প্রধান ক্রিস্টিন ক্যাবটকে পেছন থেকে জড়িয়ে গানের তালে দুলতে দেখা যায় সিইও বাইরনকে। বড় পর্দায় মুহূর্তটি প্রচারিত হওয়ার পর তারা দুজনই বিব্রত হয়ে ক্যামেরার আড়ালে চলে যান। ঘটনাটি সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়।

এরপর অনলাইনে বাইরনের নামে একটি বিবৃতি ছড়িয়ে পড়ে, যেখানে তিনি ওই ঘটনার জন্য দায় স্বীকার করেছেন বলে দাবি করা হয়। তবে প্রতিষ্ঠানটি পরিষ্কারভাবে জানায়, বাইরন কোনো বিবৃতি দেননি।

২০১৮ সালে প্রতিষ্ঠিত অ্যাস্ট্রোনমার ডেটা অপারেশনস ও কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তাভিত্তিক সমস্যার সমাধান নিয়ে কাজ করে। সাম্প্রতিক বিবৃতিতে প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, বাইরনের ব্যক্তিগত ঘটনা তাদের কোম্পানির পরিচিতিকে কিছুটা প্রভাবিত করলেও তারা মূল লক্ষ্যে অটল রয়েছে।

এর আগে গত শুক্রবার কোম্পানির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল, তদন্ত চলাকালীন সিইও বাইরন ছুটিতে থাকবেন। অ্যাস্ট্রোনমারের সহ-প্রতিষ্ঠাতা এবং প্রধান পণ্য কর্মকর্তা পিট ডেজয় অন্তর্বর্তীকালীন সিইও হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

বাইরনের লিঙ্কডইন অ্যাকাউন্টও প্রাইভেট করা হয়েছে। শুক্রবারের বিবৃতির পরই কোম্পানির নেতৃত্বস্থানীয় কর্মকর্তাদের জন্য নির্দিষ্ট ওয়েব পেজ থেকে তার নাম সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে সেই পেজে সহ-প্রতিষ্ঠাতা ডেজয়কে সিইও হিসেবে তালিকাভুক্ত করা হয়েছে।

তবে বাইরন এখনো কোম্পানির ওয়েবসাইটে পরিচালনা পর্ষদের সদস্য হিসেবে তালিকাভুক্ত আছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com