1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬, ১০:৫২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মাদ্রাসাগুলোতে স্কুলের তুলনায় অনেক ভালো লেখাপড়া হয়: মুক্তিযুদ্ধ বিষয়কমন্ত্রী ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে তুমুল সংঘর্ষ, আহত ৪০ শ্রীবরদীতে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত ঝিনাইগাতীতে তিন ভিক্ষুক পেলেন দোকানের মালামাল, একজন অটোরিকশা বেতনের ১০ শতাংশ সরকারি কোষাগারে ফিরিয়ে দেন প্রধানমন্ত্রী নকলায় দীর্ঘদিনের ভাঙা সড়ক সংস্কার করলেন ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থী সবুজ, স্বস্তিতে এলাকাবাসী শেরপুরে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত অক্টোবরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্ততি ইসির: প্রথম ধাপে ইউপি ও পৌরসভা বকশিগঞ্জে গৃহবধূ গণধর্ষণ মামলায় ইউপি সদস্যসহ ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড নকলায় পল্লী উন্নয়ন দিবসে র‍্যালি ও আলোচনা সভা

মালয়েশিয়ায় ৩০৬ জন বাংলাদেশি আটক

  • আপডেট টাইম :: বুধবার, ৬ আগস্ট, ২০২৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মালয়েশিয়ায় পারমিটের অপব্যবহারে মালয়েশিয়ায় ৩০৬ জন বাংলাদেশিকে আটক করেছে ইমিগ্রেশন বিভাগ। বুধবার (৬ আগস্ট) বুকিত মের্তাজামের সিম্পাং আমপাটের একটি কারখানায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। এছাড়া সমন্বিত অভিযানের মাধ্যমে উন্মোচিত হয়েছে কারখানায় বিদেশি কর্মীদের নিয়োগের জন্য পরিষ্কার ও নির্মাণ খাতের পারমিটের অপব্যবহারকারী এজেন্টদের কৌশল।

ইমিগ্রেশন মহাপরিচালক দাতুক জাকারিয়া শাবান এক বিবৃতিতে বলেন, স্থানীয় সকাল সাড়ে ১০টা থেকে শুরু হওয়া এ অভিযানে মোট ৭৪৯ জনের কাগজপত্র চেক করা হয়েছে এবং এর মধ্যে ৩০৭ জনকে ইমিগ্রেশন আইনের অধীনে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত থাকার অভিযোগে শনাক্ত করা হয়েছে। তার মতে, আটককৃতদের বয়স ২০ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে এবং তাদের মধ্যে ৩০৬ জন বাংলাদেশি এবং একজন নেপালি।

পরিদর্শনের ফলাফলে দেখা গেছে, সংঘটিত অপরাধগুলোর মধ্যে রয়েছে- পারমিট সেক্টরের অপব্যবহার, অননুমোদিত স্থানে কাজ করা, মেয়াদোত্তীর্ণ পারমিট থাকা এবং বৈধ ভ্রমণ নথি না থাকা।

জাকারিয়া সাবান সাংবাদিকদের বলেন, পরিষ্কারকরণ সেক্টরে পারমিট থাকা সত্ত্বেও কারখানায় কাজ করার জন্য তাদের কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে।

ইমিগ্রেশন বিভাগ ছাড়াও, জাতীয় নিবন্ধন বিভাগ (জেপিএন), সেবারাং পেরাই সিটি কাউন্সিল (এমবিএসপি) এবং পেশাগত নিরাপত্তা ও স্বাস্থ্য বিভাগ (জেকেকেপি) সমন্বিত অভিযানে যোগ দেন।

জাকারিয়া বলেন, আটককৃতদের আরও তদন্তের জন্য ইমিগ্রেশন অফিসে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং এরপর তাদের নিকটবর্তী জাওয়ি ইমিগ্রেশন ডিপোতে রাখা হবে।

এদিকে অভিযানের সময় সাক্ষাৎকার নেওয়া একজন বাংলাদেশি নাগরিক বলেছেন, তিনি ২০২৩ সালে একজন এজেন্টের মাধ্যমে প্রায় ২০ হাজার রিঙ্গিত ফি দিয়ে মালয়েশিয়ায় এসেছিলেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com