1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ১০:৪৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
ঢাকায় যাত্রাবিরতি ভুটানের রাজার, স্বাগত জানালেন রাষ্ট্রপতি বদলিজনিত কারণে শেরপুরে সহকারী কমিশনার মাসুদুর রহমানকে বিদায় চীনের তৈরি জে-১০ সিই যুদ্ধবিমান কেনার পথে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা পুলিশের ঊধ্বর্তন ১৭ কর্মকর্তাকে বদলি, প্রজ্ঞাপন জারি নকলায় মাদকসেবীর জেল ও চার ফার্মেসির জরিমানা সাপের কামড়ে নিহত শাহিনের পরিবারের পাশে জেলা প্রশাসন জমি বিরোধে আইনুল হক হত্যা: শ্রীবরদী থেকে প্রধান আসামি মুরাদ গ্রেপ্তার পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ব্রিটিশ নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন: আইনমন্ত্রী রাষ্ট্রপতির ঠাকুরগাঁও সফর স্থগিত ভূগর্ভস্থ পানির চাপ কমাতে লবণাক্ত পানি শোধনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

৭.৬ মাত্রার ভূমিকম্পের পর ১০ ফুট উচ্চতার সুনামির আশঙ্কা

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আজ সোমবার বাংলাদেশ সময় রাত ৮টা ১৫ মিনিটে জাপানের উত্তরপূর্ব উপকূলে ৭.৬ মাত্রার ভূমিকম্প হয়েছে। এমন বড় মাত্রার ভূমিকম্পের পর সুনামির সতর্কতা জারি করেছে জাপানের মিটিওরোলজিক্যাল এজেন্সি (জেএমএ)। সুনামির সময়ে পানি প্রায় ৩ মিটার বা ১০ ফুট উচ্চতায় উঠতে পারে বলেও শঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে।

ভূমিকম্পটি হয়েছে জাপানের হোক্কাইদো অঞ্চলে, হাচিনোহে থেকে ৮১ কিলোমিটার উত্তর-উত্তরপূর্বে এবং আওমোরি থেকে ১২২ কিলোমিটার পূর্ব-উত্তরপূর্বে। সমুদ্রপৃষ্ঠ থেকে ৫০ কিলোমিটার নিচে উৎপত্তি হওয়া এই ভূমিকম্পে জাপানের উত্তর ও পূর্বাঞ্চলে বড় ঝাঁকুনি অনুভূত হয়েছে বলে রয়টার্সের প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

এই ভূমিকম্পের পর সুনামির সতর্কতা জারি করা হয়েছে হোক্কাইদো, আওমোরি ও ইওয়াতে অঞ্চলে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com