1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৪৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::

সুনামগঞ্জে এক জোড়া লাউ ১৮ হাজার ২০ টাকায় বিক্রি!

  • আপডেট টাইম :: রবিবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২৬

সুনামগঞ্জ : সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলায় ঘটেছে এক ব্যতিক্রমী ঘটনা, যা স্থানীয়ভাবে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। উপজেলার পঞ্চগ্রাম কাইমা মাদ্রাসার বার্ষিক ওয়াজ মাহফিলে দান করা মাত্র দুটি লাউ নিলামে বিক্রি হয়েছে ১৮ হাজার ২০ টাকায়।

জানা যায়, শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) বিকেল থেকে শুরু হয়ে শনিবার ফজর পর্যন্ত কাইমা মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। মাহফিল চলাকালে প্রচলিত রীতি অনুযায়ী এলাকার ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা মাদ্রাসার তহবিলের জন্য বিভিন্ন সামগ্রী দান করেন।

এরই অংশ হিসেবে কাইমা গ্রামের আব্দুল লতিফ একটি লাউ দান করেন। পাশাপাশি পার্শ্ববর্তী কেজাউড়া গ্রামের এক ব্যক্তি আরও একটি লাউ দান করেন। শনিবার সকালে দানকৃত অন্যান্য সামগ্রীর সঙ্গে এই দুটি লাউও নিলামে তোলা হয়। নিলামে একাধিক ব্যক্তি অংশ নেন এবং দীর্ঘ দর হাঁকার পর শেষ পর্যন্ত লাউ দুটি ১৮ হাজার ২০ টাকায় বিক্রি হয়।

মাদ্রাসার মোতাওয়াল্লি মাওলানা নূর উদ্দিন বলেন, মসজিদ ও মাদ্রাসার প্রতি এলাকার মানুষের ভালোবাসা ও সহযোগিতার মানসিকতা সত্যিই প্রশংসনীয়। তার মতে, দুটি লাউ এত দামে বিক্রি হওয়া নিছক আর্থিক বিষয় নয়, বরং এটি ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের প্রতি মানুষের আন্তরিকতা ও আবেগের প্রতীকী প্রকাশ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com