1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬, ০৫:১০ অপরাহ্ন

করোনার টিকা বিতরণের আন্তর্জাতিক জোটে থাকছে না যুক্তরাষ্ট্র

  • আপডেট টাইম :: বুধবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : করোনার টিকা অনুসন্ধান ও বিতরণে গঠিত আন্তর্জাতিক জোটে অংশ নিচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্র। টিকার জোট প্রকল্পে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা অংশগ্রহণ করছে বলেই এর থেকে সরে যাচ্ছে ট্রাম্প প্রশাসন।

বুধবার ওয়াশিংটন পোস্ট জানিয়েছে,  বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার নেতৃত্বে ১৭২টি দেশ ‘লাইসেন্স ও অনুমোদনের পর সবার জন্য নিরাপদ এবং কার্যকর টিকা সমভাবে নিশ্চিত করতে’ যে জোট গঠন করেছে তাতে অংশ নিচ্ছে হোয়াইট হাউজ।

হোয়াইট হাউজের মুখপাত্র জাড দিরি এক বিবৃতিতে বলেছেন, ‘ভাইরাসের পরাজয় নিশ্চিত করতে অংশীদারদের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট থাকা অব্যাহত রাখবে যুক্তরাষ্ট্র। তবে আমরা দুর্নীতিগ্রস্ত বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা ও চীন প্রভাবিত বহুপাক্ষিক সংস্থার মাধ্যমে প্রভাবিত হব না।’

এর আগে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প করোনা পরিস্থিতি মোকাবিলা নিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার সমালোচনা করেছিলেন। তার প্রশাসন সংস্থা থেকে যুক্তরাষ্ট্রের সদস্যপদ প্রত্যাহার করে নিয়েছে। ট্রাম্পের দাবি, চীনের নির্দেশনা অনুযায়ী কর্মকাণ্ড চালায় বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com