1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
‘ধর্মীয় কারণ নয়’, নদীভাঙন ঠেকাতে নৌকাবাইচ বন্ধের দাবি ‘তৌহিদী জনতার’ চাঁদাবাজদের সঙ্গে পুলিশ জড়িত থাকলে তালিকা করে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেরপুরে সাপের দংশনে কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু, চিকিৎসকের দায়িত্বহীনতার অভিযোগ সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪ মাদকবিরোধী ফুটবল টুর্ণামেন্ট ফাইনাল মাতালেন কেয়া পায়েল-অমিত হাসান শেরপুরে ফুটবল ফাইনালে অমিত হাসান-কেয়া পায়েল, মাঠে দর্শকের ঢল জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম ১১৭ বছরে পা দিলেন বিশ্বের দীর্ঘজীবী নারী স্টার্কের ৬ উইকেটের জবাবে শরীফুলের ৬, রোমাঞ্চকর দিনে ১০১ রানে এগিয়ে অজিরা ঠাকুরগাঁও-১ সংসদীয় আসন শূন্য ঘোষণা, হবে উপনির্বাচন

পাকিস্তান সরকারকে ৬ দিনের আল্টিমেটাম দিলেন ইমারন খান

  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ২৬ মে, ২০২২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফের সরকারকে আগামী ছয়দিনের মধ্যে পার্লামেন্ট ভেঙে দিয়ে নির্বাচন দিতে আল্টিমেটাম দিয়েছেন পাকিস্তান তেহরিক-ই ইনসাফ পার্টির নেতা ইমরান খান।

ইসলামাবাদের জিন্নাহ এভিনিউ থেকে বানি গালার দিকে যাওয়ার সময় বৃহস্পতিবার (২৬ মে) সকালে সমর্থকদের উদ্দেশ্যে দেওয়া ভাষণে সাবেক এ প্রধানমন্ত্রী এমন হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

ইমরান খান বলেন, সরকার পার্লামেন্ট ভেঙে দিয়ে নির্বাচন ঘোষণা না করা পর্যন্ত আমি এখানে বসে থাকব, কিন্তু আমি গত ২৪ ঘণ্টায় যা দেখেছি, তাতে মনে হচ্ছে তারা (সরকার) দেশকে নৈরাজ্যের দিকে নিয়ে যাচ্ছে।’

তিনি দাবি করেন, সরকার দেশের সাধারণ মানুষ এবং পুলিশ বাহিনীর মধ্যে বিভিদ সৃষ্টির চেষ্টা চালাচ্ছে।  মূলত সরকার খুশি হবে যদি আমি ইসলামাবাদে অবস্থান করি তাহলে। কারণ এতে জনগণের সঙ্গে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর মধ্যে সংঘর্ষ হওয়ার সম্ভাবনা বেড়ে যাবে।

ইমরান খান পিটিআই-এর আজাদী মার্চ’ থামাতে পুলিশি অভিযান এবং `আমদানি করা সরকারের’ ব্যবহৃত `কৌশলের’ নিন্দা করেছেন। একই সঙ্গে বিষয়টি নজরদারিতে রাখায় সুপ্রিম কোর্টের প্রশংসা করেছেন।

তিনি দাবি করেন,  পিটিআই-এর মিছিলে চালানো হামলায় এখন পর্যন্ত দলের পাঁচজন নেতাকর্মী নিহত হয়েছেন।

রেড জোনে পিটিআই-এর বিক্ষোভকারীদের অবস্থান নেওয়ার বিষয়ে পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী মরিয়ম আওরঙ্গজেব জিও নিউজকে বলেন, যে রেড জোনে নিরাপত্তা পরিকল্পনা অনুযায়ী করা হয়েছে। এছাড়া ওই এলাকায় অবস্থানকারী সাধারণ মানুষ এবং গুরুত্বপূর্ণ ভবনের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হচ্ছে।

সূত্র: ডন, জিও নিউজ

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com