1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৩৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
অটোরিকশা নিতেই চালককে হত্যা, তিন বছর পর রহস্য উদঘাটন, গ্রেপ্তার ৩ নালিতাবাড়ীতে অঙ্গীকার ফাউন্ডেশন’র স্কুল শিক্ষার্থীদের মাঝে ফল গাছের চারা বিতরণ প্রধানমন্ত্রীর খালাতো ভাইয়ের সোয়া কোটি টাকা ছিনতাই, মূলহোতা গ্রেপ্তার বিদায়ী বক্তব্যে বারবার কাঁদলেন মির্জা ফখরুল তিন বছর পর ভ্যান চালক হত্যার রহস্য উদঘাটন, গ্রেফতার ৩ মন্ত্রিসভায় যুক্ত হচ্ছেন নতুন দুই মুখ, কাল হতে পারে প্রজ্ঞাপন নকলায় খাল পুনঃখনন প্রকল্পের ৭৮ লাখ টাকা ফেরত গেল সরকারি কোষাগারে জনগণের আস্থা অর্জনে মানবিক আচরণের ওপর গুরুত্ব ময়মনসিংহের ডিআইজির শেরপুরে গণশুনানিতে ২১৯ সেবাপ্রার্থীকে সহায়তা ছাড়পত্র ছাড়াই জাহাজ কাটছিল ফেরদৌস স্টিল, জরিমানা ৫ লাখ

বাংলাদেশ নিয়ে ভারতের দৃষ্টিভঙ্গি স্পষ্ট, অন্য দেশের ওপর নির্ভরশীল নয়

  • আপডেট টাইম :: শনিবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২৫
বাংলার কাগজ ডেস্ক : ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সোয়াল বলেছেন, বাংলাদেশের ব্যাপারে ভারতের দৃষ্টিভঙ্গি স্পষ্ট। এটি অন্য কোনো দেশের ওপর নির্ভরশীল নয়। গতকাল শুক্রবার নয়াদিল্লিতে মন্ত্রণালয়ের ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা জানান।

পাকিস্তানের সঙ্গে বাংলাদেশের ক্রমবর্ধমান সম্পর্কের বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বলেন, ‘বাংলাদেশের প্রতি আমাদের দৃষ্টিভঙ্গি হচ্ছে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রাখা।

ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আরো বলেন, “বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্কের ক্ষেত্রে ভারতের দৃষ্টিভঙ্গি ‘স্বতন্ত্র’ এবং তা অন্যান্য দেশের সঙ্গে ঢাকার সম্পর্ক কেমন হচ্ছে তার ওপর নির্ভর করে না।”

পাকিস্তানের আইএসআই কর্মকর্তাদের বাংলাদেশ সফর নিয়ে খবরের বিষয়েও প্রশ্ন ওঠে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ব্রিফিংয়ে।

এদিকে সীমান্ত ইস্যুতে এক প্রশ্নের জবাবে মুখপাত্র রণধীর জয়সোয়াল বলেন, সীমান্তে বেড়া দেওয়ার বিষয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে অনেক সমঝোতা আছে। অপরাধ সম্পর্কিত ঘটনাগুলো প্রতিরোধে বেড়াগুলো প্রয়োজন।

আগামী ১৬ থেকে ২০ ফেব্রুয়ারি নয়াদিল্লিতে বিজিবি-বিএসএফ মহাপরিচালক পর্যায়ের সম্ভাব্য বৈঠকের বিষয়ে জানতে চাইলে মুখপাত্র বলেন, ‘প্রস্তাবিত বৈঠক নিয়ে আলোচনা হয়েছে। তবে এর তারিখ এখনো নির্ধারণ করা হয়নি।’

এক প্রশ্নের জবাবে জয়সোয়াল বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওর সঙ্গে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সুব্রামানিয়াম জয়শঙ্করের বৈঠকে বাংলাদেশ পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। তবে কোয়াডের বৈঠকে বাংলাদেশ প্রসঙ্গে আলোচনা হয়েছে কি না সে বিষয়ে জয়সোয়াল নিশ্চিত নন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com