
রানা শ্রীবরদী: শেরপুরের শ্রীবরদীতে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও বনজ সম্পদের টেকসই ব্যবহার বিষয়ক সচেতনতামূলক দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৭ই ডিসেম্বর রবিবার শ্রীবরদী উপজেলার বন বিভাগের বালিজুরী রেঞ্জ অফিস মিলনায়তনে বাংলাদেশ ইউনেস্কো জাতীয় কমিশন ও বন অধিদপ্তরের উদ্যোগে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও বনজ সম্পদের টেকসই ব্যবহার নিশ্চিত করার লক্ষ্য দিকনির্দেশনা মূলক বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ ইউনেস্কো জাতীয় কমিশনের সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার তাজ উদ্দিন, প্রোগ্রাম অফিসার তৌহিদ মিয়া, ময়মনসিংহ বিভাগীয় বন কর্মকর্তা কাজী মুহাম্মদ নুরুল করিম, বালিজুরী রেঞ্জ কর্মকর্তা সুমন মিয়া, পরিবেশ ও প্রকৃতি প্রেমি মুগনিউর রহমান মনি প্রমুখ।
এ সময় জনপ্রতিনিধি, বন বিভাগের উপকার ভোগী দলের সদস্য, ইআরটি দলের সদস্য, গণমাধ্যম কর্মী, জীব ও প্রকৃতি বিশেষজ্ঞ, শিক্ষক বৃন্দ, বন বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন।