1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০১:২৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
ভারতে অবৈধ প্রবেশের চেষ্টাকালে শ্রীবরদী সীমান্তে শিশুসহ ৯ বাংলাদেশী আটক শ্রীবরদীতে সিএনজি-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে ৮ ডিবি পুলিশ আহত ঝিনাইগাতীতে বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমারের তার চুরি ঝিনাইগাতীতে কৃষকদের উন্নয়নে ‘পার্টনার কংগ্রেস’ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে অবহিতকরণ সভা প্রথমবারের মতো পূর্ণ ৯ পয়েন্ট নিয়ে নকআউটে মেক্সিকো ঢাকার হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদীকে মন্ত্রীর সমমর্যাদা দিলো ভারত তিস্তাসহ বিভিন্ন নদী ব্যবস্থাপনায় দুই দেশের ঐকমত্য বিগত সময়ের ১৩০০ উন্নয়ন প্রকল্প বর্তমান সরকারের জন্য বড় দায় : অর্থমন্ত্রী লক্ষ্মীপুরের একই পরিবারের তিনজনকে গলাকেটে হত্যা

নিষেধাজ্ঞা ভেঙে বরফ উৎপাদন, আইস প্লান্ট মালিককে অর্ধলাখ টাকা জরিমানা

  • আপডেট টাইম :: শুক্রবার, ৮ মে, ২০২৬

পটুয়াখালী : পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় সরকারের জারি করা ৫৮ দিনের সামুদ্রিক মাছ শিকারের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে অবৈধভাবে বরফ উৎপাদন ও বাজারজাত করার অভিযোগে এক আইস প্লান্ট মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন। জরিমানার টাকা অনাদায়ে তাকে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (৮ মে) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার ধুলাসার ইউনিয়নের ধোলাইমার্কেট এলাকায় অবস্থিত ‘ফাহিম মিনি আইস প্লান্ট’-এ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসীন সাদেক। এসময় নৌ-পুলিশের সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।

অভিযানে আইস প্লান্টে নিষেধাজ্ঞাকালে মাছ সংরক্ষণে ব্যবহৃত বরফ উৎপাদনের প্রমাণ পাওয়ায় প্লান্টের মালিক হারুন অর রশিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, নিষেধাজ্ঞা কার্যকর থাকলেও কিছু অসাধু বরফকল মালিক গোপনে বরফ উৎপাদন ও সরবরাহ চালিয়ে যাচ্ছেন। এতে নিষেধাজ্ঞার কার্যকারিতা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। প্রশাসনের চলমান অভিযানে এমন অনিয়মের বিরুদ্ধে আরও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন সচেতন মহল।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াসীন সাদেক বলেন, সামুদ্রিক মাছের নিরাপদ প্রজনন নিশ্চিত করতে সরকার ৫৮ দিনের নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। এসময় মাছ সংরক্ষণে ব্যবহৃত বরফ উৎপাদন ও বিপণন সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। আইন অমান্য করায় মৎস্য ও মৎস্যপণ্য (পরিদর্শন ও মান নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০২০-এর ৩৪ ধারায় তাকে জরিমানা করা হয়েছে। নিষেধাজ্ঞা সফল করতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com