1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
বুধবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৬, ১১:৩১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
অটোরিকশা নিতেই চালককে হত্যা, তিন বছর পর রহস্য উদঘাটন, গ্রেপ্তার ৩ নালিতাবাড়ীতে অঙ্গীকার ফাউন্ডেশন’র স্কুল শিক্ষার্থীদের মাঝে ফল গাছের চারা বিতরণ প্রধানমন্ত্রীর খালাতো ভাইয়ের সোয়া কোটি টাকা ছিনতাই, মূলহোতা গ্রেপ্তার বিদায়ী বক্তব্যে বারবার কাঁদলেন মির্জা ফখরুল তিন বছর পর ভ্যান চালক হত্যার রহস্য উদঘাটন, গ্রেফতার ৩ মন্ত্রিসভায় যুক্ত হচ্ছেন নতুন দুই মুখ, কাল হতে পারে প্রজ্ঞাপন নকলায় খাল পুনঃখনন প্রকল্পের ৭৮ লাখ টাকা ফেরত গেল সরকারি কোষাগারে জনগণের আস্থা অর্জনে মানবিক আচরণের ওপর গুরুত্ব ময়মনসিংহের ডিআইজির শেরপুরে গণশুনানিতে ২১৯ সেবাপ্রার্থীকে সহায়তা ছাড়পত্র ছাড়াই জাহাজ কাটছিল ফেরদৌস স্টিল, জরিমানা ৫ লাখ

ভাষা আন্দোলনের চেতনায় গণআন্দোলন গড়ে তুলতে হবে : খন্দকার লুৎফর রহমান

  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২০

বাংলার কাগজ ডেস্ক : ২০ দলীয় জোটের শীর্ষনেতা ও জাগপা সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা খন্দকার লুৎফর রহমান বলেছেন, ১৯৫২ সালের ভাষা আন্দোলন শিক্ষা দেয়, লড়াই-আন্দোলনের মাধ্যমেই অধিকার আদায় করতে হয়। আপোষের মাধ্যমে অধিকার প্রতিষ্ঠা হয় না। আপোষের চোরাগলিতে হারিয়ে গেলে বিজয় অর্জিত হয় না।

তিনি বলেন, একুশ মানে হচ্ছে অন্যায়ের কাছে মাথা নত না করা। সরকার অন্যায়ভাবে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে কারাবন্দি করে রেখেছে। জনগনের গণতান্ত্রিক অধিকার ও ভোটাধিকার ছিনিয়ে নিয়েছে। সরকারের এই অন্যায় আচরনের বিরুদ্ধে ভাষা আন্দোলনের চেতনায় গণআন্দোলন গড়ে তুলতে হবে।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) নয়াপল্টনের দলীয় কার্যালয়ে মহান ভাষা শহীদ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস স্মরণে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি-জাগপা আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

দলের সাধারণ সম্পাদক এস.এম শাহাদাতের সঞ্চলনায় সভায় আলোচনায় অংশগ্রহন করেন সহ-সভাপতি আবদুল হাই আলম, যুগ্ম সম্পাদক ডা. আওলাদ হোসেন শিল্পী, সাইফুল আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক হোসেন মেবারক, শেখ ফরিদউদ্দিন পাটোয়ারি, আলাউদ্দিন আল আজাদ, সম্পাদকমন্ডলীর সদস্য অধ্যাপক তপন চন্দ্র ধর, বেলাল হোসেন প্রমুখ।

খন্দকার লুৎফর রহমান আরো বলেন, ৫২র একুশে ফেব্রুয়ারি আমাদেরকে শক্তি দিয়েছিলো।  আমাদের মধ্যে একধরনের আত্মবিশ্বাস জন্ম দিয়েছিলো যে আমরা পাবো একটি স্বাধীন, স্বার্বভৌম রাষ্ট্র। কেবল ভৌগলিক অর্থে নয়। আজ সেই স্বপ্নের গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ধ্বংসের মুখোমুখি। রাষ্ট্রের কাঁধে চেপে বসে আছে ভয়াবহ স্বৈরাচার।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com