1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : banglar kagoj : banglar kagoj
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ১২:৫৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
ঝিনাইগাতির মহারশি নদীতে ডুবে বৃদ্ধের মৃত্যু ভাঙ্গায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, পুলিশসহ আহত ৬০ শিক্ষকদের জন্য ৯ম গ্রেডের সিদ্ধান্ত সৌদি তেল কোম্পানি আরামকোর হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত ১৪ শেরপুরে জেলা প্রশাসকের খাল পুনঃখনন পরিদর্শন, দুই পাড়ে বৃক্ষরোপণের উদ্যোগ শেরপুরে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন শেরপুরে মাসিক রাজস্ব সভায় ভূমি ব্যবস্থাপনা আধুনিকীকরণে জোর যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় হওয়া লেবানন–ইসরায়েল চুক্তি প্রত্যাখ্যান করল হিজবুল্লাহ রেকর্ডের পাতায় ইংলিশ মিডফিল্ডার একটি উন্নত, সমৃদ্ধ ও মানবিক বাংলাদেশ গড়তে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত থাকতে হবে: প্রধানমন্ত্রী

বান্দরবানে কোয়ারেন্টাইন থেকে পালালো যুবক : ছাত্রলীগ নেতা কারাগারে

  • আপডেট টাইম :: মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০

বান্দরবান : বান্দরবান সদর হাসপাতালের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইন থেকে আবসার (৩১) নামে এক যুবক পালানোর ঘটনায় জড়িত দায়ী করে বান্দরবান জেলা ছাত্রলীগের সদস্য ও করোনা মোকাবেলায় নিয়োজিত স্বেচ্ছাসেবক মাহমুদুর রহমান মাহিনকে ভাম্যমান আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। সোমবার রাতে বান্দরবান সদর হাসপাতালে এ ঘটনা ঘটে।
এদিকে এ ঘটনায় দায়ী করে মাহমুদুর রহমান মাহিনকে কারাগারে প্রেরণের ঘটনায় প্রতিবাদ জানিয়ে তার মুক্তি দাবী করেছে বিভিন্ন মহল।
জানা গেছে, সোমবার বিকেলে চট্টগ্রামের চকবাজার এলাকার বাসিন্দা আবসার (৩১) নামে এক যুবককে বান্দরবান সদর হাসপাতালে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়। সে বান্দরবানে বিকাশ এজেন্টের কর্মচারী হিসেবে কাজ করছিল। সাজাপ্রাপ্ত ছাত্রলীগ নেতা ও করোনা মোকাবেলায় স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে কাজ করা মাহিন বিকাশের বান্দরবান এজেন্ট। সে সুবাদে কোয়ারেন্টাইনে থাকা আবসার গার্জিয়ান হিসেবে মাহিনকে অভিভাবক দেখিয়ে হাসপাতালে তার নাম ও মোবাইল নাম্বার রেজিস্ট্রারে লিপিবদ্ধ করে। সোমবার সন্ধ্যায় ছাত্রলীগ নেতা মাহিনকে ওই যুবক (মাহিনের কর্মচারী) ফোন করলে মাহিন হাসপাতালে গিয়ে ইফতারি দিয়ে আসেন। এরপর রাত সাড়ে ৮টার দিকে কোয়ারেন্টাইনে থাকা আবসার কাউকে কিছু না বলে হাসপাতাল থেকে পালিয়ে যায়।
এদিকে পালানোর পর হাসপাতাল থেকে মাহিনকে ফোন দিলে তিনি হাসপাতালে গিয়ে তার কর্মচারী আবসারের পালিয়ে যাওয়ার বিষয়ে কিছু জানেন না বলে জানান। এসময় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের পাঠানো খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হাসপাতালে গিয়ে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন। আদালতে কোয়ারেন্টাইনে থাকা আবসার পালিয়ে যাওয়ার ঘটনায় অভিযুক্ত করে ছাত্রলীগ নেতা মাহিনকে ৩ মাসের কারাদ- ও ২০ হাজার টাকা অর্থদ- প্রদান করে কারাগারে প্রেরণ করা হয়। তবে এ ঘটনায় মাহিনের পরিবার মাহিকে নির্দোষ দাবী করেছেন।
মাহিনের বড় ভাই সাবেক ছাত্রলীগ সভাপতি রাশেদ চৌধুরী বলেন, আমার ভাই সন্ধ্যায় ওই যুবককে ইফতারী দিতে হাসপাতালে যায়। তারপর সে আর হাসপাতালে যায়নি। পরে তাকে হাসপাতাল থেকে ফোন দিয়ে ডেকে নিয়ে ফাঁসানো হয়েছে। সে যদি পালিয়ে যেতে সহযোগিতা করত তাহলে হাসপাতাল থেকে ডাকলে সে যেতো না। এসময় হাসপাতালের অব্যবস্থাপনাকে দায়ী করেন তিনি।
এদিকে এ ঘটনার পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে মাহিনকে নির্দোষ দাবী তার মুক্তি চেয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছে বিভিন্ন মহল। বান্দরবান জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি কাউছার সোহাগ বলেন, মাহিন নির্দোষ, তাকে ফাঁসানো হয়েছে। আমরা তার মুক্তি দাবী করছি।
এ বিষয়ে বান্দরবান হাসপাতালের করোনা আইসোলেশন বিভাগের প্রধান ডা. প্রত্যুষ পল বলেন, বিকেলে তাকে কোয়ারেন্টাইনে আনা হয় রাতেই সে পালিয়ে যায়। ওই যুবকের সাথে দেখা করতে তার গার্জিয়ান মাহিন ছাড়া আর কেউ হাসপাতালে আসেনি।
বান্দরবান সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হাবিবুল হাসান বলেন, হাসপাতালের কোয়ারেন্টাইনে থাকা ব্যক্তিকে পালিয়ে যেতে সহযোগিতা করায় অভিভাবক মাহিনকে ভ্রাম্যমান আদালতে সাজা দেয়া হয়েছে।
– এন এ জাকির

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2011-2020 BanglarKagoj.Net
Theme Developed By ThemesBazar.Com